Объяснение:подносим к смеси магнит - убираем железные опилки. Останется: песок, поваренная соль, мел, сахарный песок, древесные опилки.
2) расторяем смесь в воде - в осадок уходит песок, всплывают древесные опилки, в виде взвеси будет находится мел. Потом взвесь можно отцентрифугировать и собрать мел, либо взвесь отфильтровать на мелко пористом стеклянном фильтре. В итоге останется:поваренная соль, сахарный песок.
3) горячий раствор подупариваем, при охаждении выпадет часть соли. Еще при нагревании у париваем, и еще раз выпадет часть соли. Так можно проделать эту операцию несколько раз. Такая операция называется дробная кристаллизация. Идея в том, что соль растворяется в воде гораздо хуже сахара. Но до конца избавиться от соли не удастся, только по максимуму можно снизить ее содержание
1) NaCl+H2O, уравнивать не надо
2) 2NaOH+SO2= H2O+ Na2SO3
1)Mg(OH)2+ 2HBr=MgBr2+2H2O
2) MgO+H2O
Цепочка:
1) 2Cu+O2=2CuO
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2↓+2NaC
4)Cu(OH)2 при нагревании = CuO+H2O