Положение района на территории государства (окраинное, пограничное, центральное).Район расположен в Центральной России.Вытянут с юго-запада на северо-восток.
Экономическое окружение(соседние района, пограничные государства).На западет район граничит с Центральным районом,на востоке -с Уральским,на севере-с Северным экономическим районом,на юге-с Поволжским.
Положение относительно крупных топливно-энергетических и сырьевых баз страны.Район граничит с сырьевыми и топливными районами,откуда и получает топливо и сырьё.Это Северный,Поволжский и Уральский районы.
Положение по отношению к транспортным магистралям(морским, речным и др.).Район пересекается рекой Волгой.Река является основным судоходным путём,связывающая важные экономические центры.Также по территории района проходят важные железнодорожные магистрали,автомобильные дороги,трубопроводы.
Вывод.ЭГП района очень выгодное.Это связано с выгодным соседским положением,река Волга является основным судоходным путём,территорию района пересекают важные железнодорожные магистрали и нефте- и газопроводы.
3С₂Н₂ = С₆Н₆
Количество вещества ацетилена равно 4,032/22,4 = 0,18 моль.
Из уравнения очевидно, что количество вещества полученного бензола втрое меньше и равно 0,06 моль.
Молярная масса бензола равна 78 грамм/моль.
Таким образом, теоретический выход реакции равен 78×0,06 = 4,68 грамм.
Тогда практический выход в процентах от теоретического будет равен
(3,74/4,68)×100% = 79,91% ≈ 80%
Реплика от меня: в задачах ЕГЭ обычно требуется округлять до второго знака после запятой.
ответ: 79,91% ≈ 80%