М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12365s
12365s
24.11.2020 12:32 •  Химия

элемент по его положению в таблице Менделеева:
элемент № 13.
План характеристики:
1.​Порядковый номер
2.​Группа, подгруппа, период
3.​Заряд ядра, протоны, нейтроны, электроны
4.​Формула высшего оксида
5.​Характер оксида (основный, амфотерный, кислотный)
6.​Формула основания (кислоты)
7.​Формула летучего водородного соединения.

👇
Ответ:
IceOneBro
IceOneBro
24.11.2020

Объяснение:

1) 8

2) група 6,підгрупа 2,ряд 2

3) заряд ядра 16, протони 16 , нейтрони 16 , електрони 32

дальше не знаю (

4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristinalogvin20
kristinalogvin20
24.11.2020
Дано: 
m(C₆H₁₂O₆)=200г.
Vm=22,4л./моль

V(CO₂)-?
1. Определим молярную массу глюкозы и  количество вещества в ее 200г.:
M(C₆H₁₂O₆)=12x6+1x12+16x6=180г./моль
n(C₆H₁₂O₆)=m(C₆H₁₂O₆)÷M(C₆H₁₂O₆)=200г.÷180г./моль=1,1моль
2. Запишем уравнение реакции:
6CO₂+6H₂O=C₆H₂O₆+6O₂
проанализируем уравнение реакции: из 6моль углекислого газа образуется 1моль глюкозы, значит на образование 1,1моль потребуется 6,6моль углекислого газа. n(CO₂)=6,6моль.
3. Определим объем углекислого газа количеством вещества 6,6моль:
V(CO₂)=n(CO₂) х Vm = 6,6мольх22,4л./моль=147,84л.
4. ответ: на образование 200г. глюкозы потребуется 147,84л. углекислого газа.
4,7(96 оценок)
Ответ:
1.) Реакция не пойдет ,так как платина неактивный металл (стоит правее водорода).
2.) Fe+6HCl=2FeCl3+3H2(газ,стрелочка вверх). Железо активный металл.
3.)MgO+2HCl=MgCl2+H2O. Реакция идёт, так как оксид магния-основный оксид.
3.) Реакции не будет,потому что в соли кислотный остаток той же кислоты. Подобное не реагирует с подобным.

Номер четыре решить я не могу,так как не знаю что там за вещество K2O или KOH. Но на всякий пожарный напишу обе реакции.
K2O+2HCl=2KCl+H2O
KOH+HCl=KCl+H2O,тут в отличие от предыдущей коэффициентов нет.
Удачи в изучении химии
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ