Энтропия — в естественных науках мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности ивариативности исторического процесса).
Энтальпия, также тепловая функция и теплосодержание —термодинамический потенциал, характеризующий состояние системы в термодинамическом равновесии при выборе в качестве независимых переменных давления, энтропии и числа частиц.Проще говоря, энтальпия — это та энергия, которая доступна для преобразования в теплоту при определенных температуре и давлении.
Химические элементы(они же атомы)
H- Гидроген
Hg- Гидраргиум или Ртуть
O- Оксиген,он же Кислород
и так далее,смотри в переодической системе.
Ион-это то во что превращается атом когда отдаёт или присоединяет электрон
Кароче,если атом отдал свой электрон другому атому ,то рядом с ним -в правом верхнем углу пишется знак +,а если атом принял электрон от другого атома та рядом с ним(ну в правом верхнем углу) пишется знак -
Ион Лития- Li отдаёт свой электрон атому Оксигена и му получили 2 иона
Ион Лития с плюсом и ион Кислорода с минусом...
Вобщем я мастер объяснять
но вроде так))ΔΔΔΔ