Пламя - это явление, которое вызвано свечением газообразной раскалённой среды. В некоторых случаях оно содержит твёрдые диспергированные вещества и (или) плазму, в которых происходят превращения реагентов физико-химического характера. Именно они и приводят к саморазогреву, тепловыделению и свечению. В газообразной среде пламени содержатся заряженные частицы - радикалы и ионы . Это объясняет существование электропроводности пламени и его взаимодействие с электромагнитными полями. На таком принципе построены приборы, которые могут приглушить огонь, изменить его форму или оторвать его от горючих материалов при электромагнитного излучения.
(Я надеюсь правильно тему поняла)
например: железо - обладает свойством намагничивания, твердое, серебристо-лестящее с высокими tкип и плав: сера - не намагничивается, хрупкое вещество лимонно-желтого цвета. если их смешать, то свои свойства они сохранят. в этом можно убедиться если провести опыт: поднести магнит к смеси железа+сера, железо притянется к магниту.
FeS (сульфид железа) является сложным веществом, это уже не смесь. Поэтому обладает другими свойствами, чем железо и сера (не сохраняют индивидуальных свойств).
Сульфид железа черно-серое вещество без блеска. Имеет оно свои определенные свойства.
Если поднести к нему магнит, находящееся железо не притянется, так как не обладает индивидуальными свойствами.