Cl2+H2===>2HCl
Из уравнения можно сделать вывод что из 1 молекулы Cl2 и одной молекулы H2 образовалось 2молекулы HCl.Значит мы можем сказать что n(ню)(Cl2)=2n(HCl)
n(Cl2)=V/Vm=20л/22,4л/моль=0,89 моль
Значит n(HCl)=2*0,89=1,78 моль
V(HCl)=n*Vm=1,78моль*22,4 л/моль=39,872 л
ответ:39,872 л
Cl2+H2===>2HCl
Из уравнения можно сделать вывод что из 1 молекулы Cl2 и одной молекулы H2 образовалось 2молекулы HCl.Значит мы можем сказать что n(ню)(Cl2)=2n(HCl)
n(Cl2)=V/Vm=20л/22,4л/моль=0,89 моль
Значит n(HCl)=2*0,89=1,78 моль
V(HCl)=n*Vm=1,78моль*22,4 л/моль=39,872 л
ответ:39,872 л
Объяснение:
2C3H6 + 9O2 → 6CO2 + 6H2O
Составим пропорцию:
2 моль С3Н6 - 9 моль О2
7.84 л С3Н6 - х л О2
х = 7.84*9/2 = 35.28 л