Лабораторная работа №1
Тема: «Каталитическая активность ферментов в живых тканях»
Оборудование:
Перекись водорода
Пробирки 6 шт
Сырой и варёный картофель
Сырое и варёное мясо
Песок
Ступка
Пестик.
Ход работы:
1)Берем 5 пробирок. В них помещаем:
Первая - песокВторая - сырой картофельТретяя - варёный картофельЧетвертая - сырое мясоПятая - варёное мясо.2) В каждую пробирку капаем перекись водорода так,чтобы ей был покрыт весь кусочек. Наблюдаем
3) В ступке разминаем сырой картофель и вместе с песком помещаем в шестуюпробирку. Капаем перекись водрода. Наблюдаем.
Наблюдения:
Пробирка 1 Песок и перекись водорода = Реакции нет
Пробирка 2 Сырой картофель и перекись водорода = Наблюдаем выделение пузырьков
Пробирка 3 Варёный картофель и перекись водорода = Реакции нет
Пробирка 4 Сырое мясо и перекись водорода = Наблюдаем выделение пузырьков, мясо светлеет, всплывает
Пробирка 5 Варёное мясо и перекись водорода = Реакции нет
Пробирка 6 Песок + сырой картофель и перекись водорода = Наблюдаем выделение пузырьков, но они выделяются активней, чем в пробирке 4
Вывод
В тканях есть ферменты,которые расщепляют перекись водорода, образующуюся в процессе обмена веществ на воду и кислород.
В пробирках с живой тканью (сырое мясо и сырой картофель) фермент активен, поэтому мы наблюдаем выделение пузырьков газа (кислорода)
В пробирках с мертвой тканью (вареное мясо и вареный картофель) фермент не активен, поэтому мы не наблюдаем выделение пузырьков газа (кислорода). Ферменты - белки по химической структуре и при варке они разрушаются (денатурируют)
Са(2+) +СО3(2-) + Н (+) + ОН(-) = НСО3 (-) + Са(2+) +ОН(-)
СО3(2-) + Н (+) = НСО3 (-)
2СаСО3 +2 Н2О = Са (НСО3)2 + Са(ОН)2 (1 ступень)
2. Na2CO3 гидролиз по аниону (по слабому)
2Nа(+) +СО3(2-) + Н (+) + ОН(-) = НСО3 (-) + 2Nа(+) +ОН(-)
СО3(2-) + Н (+) = НСО3 (-)
Na2СО3 + Н2О = NaНСО3 + NaОН (1 ступень)
3.K2SiO3 гидролиз по аниону (по слабому)
2K(+) + SiO3(2-) + Н (+) + ОН(-) = НSiO3(-) +2K(+)+ОН(-)
SiO3(2-) + Н (+) = НSiO3(-)
K2SiO3+ Н2О = КНSiO3+ КОН (1 ступень)