Минеральными удобрениями называют неорганические вещества, для производства которых используют фосфориты, селитры и другое природное сырье, а также отходы и побочные продукты промышленности.
Химические свойства минеральных удобрений зависят от состава. Средства бывают простыми и комплексными. Первые содержат один ценный для почвы элемент (калий, фосфор или азот), вторые — от двух веществ. По действующему элементу подкормки делят на калийные и фосфорные, азотные и микроудобрения. Косвенные удобрения в виде доломита, известняка, гидросульфата натрия и пр. используют с целью нейтрализации либо подкисления почвы. Прямые удобрения питают растения за счет насыщения грунта полезными веществами.
Важно знать, когда и для чего нужны минеральные удобрения при посадке, в период вегетации и плодоношения, чтобы получить качественный урожай. В зависимости от состава, подкормки вносят весной и осенью, а также летом. На каждом отдельном участке дозировка и сроки внесения разные — зависят от типа грунта, климатической зоны, требований конкретной культуры.
Объяснение:
1) К сильным электролитам относится кислота:
2. серная
2)Только сильные электролиты перечислены в ряду
1. гидроксид натрия, азотная кислота, хлорид магния
3) Наибольшее количество хлорид-ионов образуется при диссоциации 1 моль
4. хлорида алюминия
4) Сокращённому ионному уравнению Cu 2+ + 2OH - = Cu (OH) 2
соответствует взаимодействие
3. хлорида меди (II) с гидроксидом натрия
5) В качестве катионов только катионы водорода образуются при диссоциации вещества, формула которого
2. CH3COOH
6) Наибольшее число ионов в растворе образуется при диссоциации 1 моль
2. Сульфата алюминия