М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inlovewithaguitar
inlovewithaguitar
23.09.2022 18:10 •  Химия

Как изменится скорость реакции 2СО(г) + О2(г) = 2СО2, если кон-центрацию оксида углерода (II) увеличить в два раза, а концентрацию ки-слорода уменьшить в два раза?

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Главные герои рассказа: маленькая девочка Валя, её нервная и во всём потакающая дочери мама и игрушечный ангел.

Гости, пришедшие на праздник: кухаркина Мотька, прачкин Лёшенька и соседка Нюшенька, упоминаются вскользь.

Валя - уравновешенная и спокойная, ничем, кроме сладкого, не интересующаяся трёхлетняя девочка, выторговывала шоколадки за всё, что ей положено было делать так: вставать утром с кроватки, умываться, есть, гулять, купаться и т. п.

Сначала мать не хотела показывать Вале ангелочка и повесила его на самый верх ёлки, а потом не выдержала и даже дала подержать, надеясь, что дочь оценит прелестную красоту игрушки и приобщится к прекрасному. И даже обрадовалась, когда малышка поцеловала ангелочка. Увы! Валя, уединившись за книжным шкафом, слопала ангела за милую душу. Остались от него только крылышки.

Вот вам и мораль: нельзя идти на поводу у детей, тем более, что шоколад малышам вреден. Я уж не говорю про ёлочные игрушки. Потому что вырастет из такого дитяти манипулятор и эгоист-потребитель. А у Вали уже все задатки проявились. Недаром, утешая плачущую из-за съеденного ангела мать, Валя сказала: "Не плачь, глупенькая. Я тебе денег куплю".

4,4(11 оценок)
Ответ:
tabastyaffdsgh
tabastyaffdsgh
23.09.2022
Дано:
m(Na)=4.6 r
V(p-pa C2H5OH)=62,5 мл
ω(С2Н5ОН) = 95,5% или 0,955
ρ(р-ра С2Н5ОН) = 0,8 г/дм³ = 0,8 г/мл
Найти:
V(H2)-?

M(Na)= 23 г/моль
n(Na)=m/M = 4,6 г/23 г/моль = 0,2 моль
m(C2H5OH) = V*ρ*ω = 62,5 мл*0,8 г/мл*0,955 = 47,75 г
М(С2Н5ОН) = 46 г/моль
n(C2H5OH) = m/M = 47,75 г/46 г/моль = 1,038 моль
2C2H5OH + 2Na ⇒ 2C2H5ONa + H2↑ 
Из УХР следует, что n(C2H5OH):n(Na)=1:1, согласно расчетам по условию задачи n(C2H5OH):n(Na)=1.038:0,2; Следовательно, этанол взят в избытке.
n(H2)=0,5n(Na)
n(H2)=0,5*0,2 моль = 0,1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V(H2)=n*Vm = 0.1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л
ответ: 2,24 л
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ