по Литературе ответить на вопросы Маяковский Сто сорок солнц закат пылал 1) Проследите как изменяется отношение поэта к солнцу
2)Как это можно проследить через лексический слой речи
3)Почему солнце все таки захотел спуститься на чай?
4)Как вы думаете какие взаимоотношения завязались за разговором между поэтом и солнца
5)О чем говорят поэт и солнце почему они так быстро нашли общий язык?
6)Почему в финале стихотворения поэт заводит речь о ночи и тени?
7)Что противостояло этим явлением?
8)В чем поэт видит главное предназначение в своей жизни как писателя?
9)Зачем в стихотворении ввведенобраз солнца?
Опыт 1. Действие аммиачного раствора гидроксида серебра на глюкозу
Выполнение работы:
В пробирку налили немного раствора глюкозы и аммиачного раствора оксида серебра. Пробирку нагрели. Наблюдаем осаждение серебра на дне и стенках пробирки.
Вступает в эту реакцию линейная форма глюкозы.
Опыт 2. Действие гидроксида меди (II) на глюкозу
Выполнение работы:
а) В пробирку налили чуть-чуть раствора глюкозы, 2 мл раствора гидроксида натрия и 1 мл медного купороса. Наблюдаем образование голубого осадка гидроксида меди (II), который сразу растворяется и раствор окрашивается в ярко-синий цвет. Происходит качественная реакция на многоатомные спирты, коим является глюкоза, реакция обусловлена наличием гидроксильной группы.
Опыт 3. Действие аммиачного раствора оксида серебра на сахарозу
Выполнение работы:
а) В пробирку налили немного раствора сахарозы и немного аммиачного раствора оксида серебра и нагрели пробирку. Ничего не происходит, реакция не идет, т.к. сахарозу образуют циклические формы глюкозы и фруктозы, а они не дают реакцию серебряного зеркала.
б) В пробирку налили немного раствора сахарозы и несколько капель разбавленной серной кислоты. Пробирку нагрели. Затем добавляя в пробирку раствор гидроксида натрия доводим раствор до слабощелочной среды (используя как индикатор лакмусовую бумажку). К полученному раствору добавили 2 мл аммиачного раствора оксида серебра и опять нагрели пробирку.
При нагревании раствора серной кислоты с раствором сахарозы, образуется глюкоза в свободной линейной форме.
Опыт 4. Действие иода на крахмал
Выполнение работы:
В химический стакан налили 20 мл кипящей воды и присыпали немного крахмала, образовавшуюся смесь перемешали до образования прозрачного коллоидного раствора — крахмального клейстера. В пробирку налили немного охлажденного клейстера и добавили несколько капель спиртового раствора иода. Наблюдаем синее окрашивание раствора. При нагревании полученного раствора синее окрашивание исчезает.
Объяснение: