в. I
1)Fe +2, S-2 2) В KOH синяя
Fe+3, Br-3 в H2So4 красная
S+4, O-2 в H20 без цвета
K+1, No3-1
Na+1, Cl-1
3) NaNO3 Ba(No3)2 AgNo3
Na2So4 BaSo4 Ag2So4
Na2Co3 BaCo3 Ag2Co3
4) 9.8 гр H3Po4 содержится 6.02 10^22 вещ-ва.
5) массовая доля сахара равна 0.2=20%
в. II
1)K+1, Cl-1 2) в Naoh синяя
Al+3, O-2 в Hcl красная
Ag+1, I-1
Fe+2, So4-2
Cu+2, Cl-1
3) Na2So3 BaSo3 CuSo3
Na2So4 BaSo4 Cuso4
Na2s BaS Cus
4) в 74 гр Ca(oh)2 содержится 6.02 10^23
5) массовая доля серной кислоты= 0.133=13.3%
в. III
1)Mg+2, O-2
Al+3, O-2
H+1, So4-2
K+1, Br-1
2) в ук.кис. красная
в щелочи синяя
в воде без цветная
3) NaF MgF2 FeF3
NA2SO3 MgS03 Fe2(So3)3
NANO3 Mg(No3)2 Fe(No3)3
4) в 63. гр HNo3 содержится 6.02 10^23
5) 15.88 гр NaoH
данные таблицы:
t = 0°C 82,3 г. -- в 100 г. воды
t = 60°C 56,1 г. -- в 100 г. воды
100 г.-- 82,3 г. HCl
200 г -- х HCl
в 200 г. воды при t = 0°C будет растворяться HCl -- 82,3.*200/100 = 164,6 г.
в 200 г. воды при t = 60°C будет растворяться HCl -- 56,1.*200/100 = 112,2 г.
Δm(HCl) = 164,6г. - 112,2г. = 52,4 г. -- выделится хлороводорода в граммах при повышении температуры
n(HCl) = m/M = 52,4 г./36,5 г./моль = 1,436 моль
V(HCl) = n*Vm = 1,436 моль*22,4л/моль = 32,17 л.