М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
578fyvhjj
578fyvhjj
18.01.2020 11:22 •  Химия

Рассчитайте объёмную долю кислорода в 60 л смеси если его там содержится 5 л

👇
Ответ:
мTTTTTTся
мTTTTTTся
18.01.2020

Дано :

V(O2) = 60 л

Vсм = 5 л

Найти :

P(O2) - ?

P(O2) = \frac{60}{5} * 100% = 12

ответ : 12

4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristinazmataeva
kristinazmataeva
18.01.2020

Объяснение:

Необходима качественная реакция на глюкозу. При этой реакции можно выявить наличие глюкозы в маленьких количествах. Результат реакции на глюкозу - вещество кирпичного цвета. Эта реакция подходит только на выявление глюкозы.

1. Берём любой фрукт и выживаем сок. Добавляем к нему сначала сульфат меди -  , а потом гидрооксид натрия -  . Вот реакция:

 

Полученный гидрооксид меди -   реагирует на глюкозу -  .

 

2. Полученный в пробирке раствор прогреваем. В результате прогревания гидрооксид меди -  с глюкозой  -  . Вот реакция:

- в результате этой реакции в растворе образуется осадок жёлтого цвета. Но как такового жёлтого осадка не видно, но раствор зелёного цвета. Это потому, что жёлтый осадок  ещё не смешался с синим цветом непрореагирующего  .

 

3. Из-за разложения  раствор приобретает кирпичный цвет. Вот реакция разложения: 

.

 

Всё, это ты получил(а) раствор, который доказывает, что  есть в спелых фруктах.

Подробнее - на -

4,8(41 оценок)
Ответ:
Dora2020
Dora2020
18.01.2020

Заранее предупреждаю ответ может быть не правильным.

Найдем массовую долю углерода в октане (масса углерода составляет 12 а.е.м., водорода - 1 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 8) / (12 а.е.м. * 8 + 1 а.е.м. * 18) = 96/114

Найдем массовую долю углерода в углекислом газе (масса кислорода составляет 16 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 1) / (12 а.е.м. * 1 + 16 а.е.м. * 2) = 12/44

Составим пропорцию:

масса октана = 28.52 г - массовая доля углерода = 96/114

масса углекислого газа = х г - массовая доля углерода = 12/44

Решая пропорцию получаем:

х = 28.52 г * (96/114) / (12/44) = 28.52 г * (176/56) = 89,63 г

ГАТОВО НАКОНЕЦ ТО

4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ