М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Крыло
Крыло
15.05.2021 02:13 •  Химия

. За певних умов вуглець масою 120 г окиснюють до карбон(ІІ) оксиду. При цьому виділяється 1105 кДж теплоти. Напишіть термохімічне рівняння реакції.
. Нужно очень .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
seitzhan1
seitzhan1
15.05.2021

Кремний

Объяснение:

Кислород 49.5

Кремний 25.3

Алюминий 7.5

Железо 5.08

Кальций 3.39

Натрий 2.63

Калий 2.4

Магний 1.93

Водород 0.97

Титан 0.62

Углерод 0.1

Марганец 0.09

Фосфор 0.08

Фтор 0.065

Сера 0.05

Барий 0.05

Хлор 0.045

Стронций 0.04

Рубидий 0.031

Цирконий 0.02

Хром 0.02

Ванадий 0.015

Азот 0.01

Медь 0.01

Никель 0.008

Цинк 0.005

Олово 0.004

Кобальт 0.003

Свинец 0.0016

Мышьяк 0.0005

Бор 0.0003

Уран 0.0003

Бром 0.00016

Йод 0.00003

Серебро 0.00001

Ртуть 0.000007

Золото 0.0000005

Платина 0.0000005

Радий 0.0000000001

4,6(6 оценок)
Ответ:
Y563280
Y563280
15.05.2021
задача 1
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4)=V/Vm = 224 / 22,4 = 10 моль
n(O2)=2n(CH4)=20 моль
V(O2)=n*Vm = 20*22,4 = 448 л - это объем чистого кислорода,
 теперь найдем объем воздуха, зная, что доля кислорода в нем составляет 21 %
448 л - 21%
хл - 100%
х=V(воздуха) = 2133 л = 2,1 куб.м
задача 2
в этой задаче необходимо найти практическую массу
напишем уравнение реакции
C2H6 = 2C + 3H2
n(C2H6)=m/M = 120/ 30 = 4 моль
выход = mпр / mтеор
mпр = выход* mтеор
mтеор(C) = n*M
n(C)=2n(C2H6)=8 моль
mтеор(C) = 8 * 12 = 96 г
mпр = выход* mтеор = 0,8 * 96 = 76,8 г
4,8(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ