ответ:
белки — основная структурная единица клеток. это полимеры, мономерами которых являются аминокислоты. в состав белков входит 20 типов аминокислот. в каждой из аминокислот содержится аминогруппа (-nh), карбоксильная группа (-соон) и радикал (r). строение радикалов отличается у различных аминокислот. соединение аминокислот в молекуле белка происходит образованию пептидной связи: аминогруппа одной аминокислоты соединяется с карбоксильной группой другой аминокислоты.
соединение, состоящее из нескольких аминокислот, называют пептидом. выделяют первичную, вторичную, третичную и четвертичную структуры белков. первичная структура белка определяется последовательностью аминокислот в полипептидной цепи. именно порядок чередования аминокислот в данной белковой молекуле определяет её особые - и биологические свойства.
объяснение:
амины – это производные аммиака, где один или несколько атомов водорода замещены на органические радикалы. в зависимости от степени замещения амины делятся на первичные, вторичные, третичные амины и четвертичные аммониевые соли.
в зависимости от природы углеводородного радикала, связанного с атомом азота, амины могут быть подразделены на алифатические, алициклические, ароматические.
общая формула предельных алифатических моноаминов сnh2n+1nh2 (сnh2n+3n). низшие амины алифатического ряда – газы или низкокипящие жидкости с характерным запахом.
2)Кислород реагирует с Ме, неМе( в процессах горения не только с простыми вещества,но и со сложными)
3)Галогены- Ме,могут вытеснять друг друга из растворов солей(кроме фтора), с неМе, фтор реагирует с водой
4)Кремний- с Ме, с неМе, с концентрированными водными растворами щелочей
5)с Ме,с неМе,восстанавливает Ме из их оксидов
6)Фосфор- Ме,неМе
7)Азот- Ме,неМе
8)Аммиак- с кислотами, горит(т.е. взаимодействует с кислородом)