М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolowkaujw
lolowkaujw
27.07.2020 00:06 •  Химия

Составить уравнения реакции в молекулярном и ионном виде-.

👇
Ответ:
Slidopit
Slidopit
27.07.2020
K₂SO₄+Ba(NO₃)₂=BaSO₄+2KNO₃
полное ионное:2K⁺+SO₄²⁻+Ba²⁺+2NO₃⁻=2K⁺+2NO₃⁻+BaSO₄
сокращенное:Ba²⁺+SO₄²⁻=BaSO₄
H₂CO₃+2NaOH=Na₂CO₃+2H₂O
полное ионное:2H⁺+CO₃²⁻+2Na⁺+2OH⁻=2Na⁺+CO₃²⁻+2H₂O
сокращенное:2H⁺+2OH⁻=2H₂O
Na₂CO₃+2HCl=2NaCl+H₂O+CO₂
полное ионное:2Na⁺+CO₃²⁻+2H⁺+2Cl⁻=2Na⁺+2Cl⁻+H₂O+CO₂
сокращенное:2H⁺+CO₃²⁻=H₂O+CO₂
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bochtorovmaksim
bochtorovmaksim
27.07.2020
1) моносахариды – это соединения, количественный и качественный состав которых cоответствует формуле сn(н2о)n. 2) моносахариды – это углеводороды, которые не способны гидролизоваться с образованием еще более простых углеводородов. большинство из них соответствует формуле сnн 2nоn. 3) моносахариды – это углеводы, представляющие собой полигидроксиальдегиды (альдозы) и полигидроксикетоны (кетозы) общей формулы сnн 2nоn   (n   = 3–9), в которых каждый атом с (кроме карбонильного) связан с группой он, и производные этих соединений, содержащие различные другие функциональные группы, а также атом н вместо одного или нескольких гидроксилов.
4,5(37 оценок)
Ответ:
вова993
вова993
27.07.2020
По составу преобладающей части рудных минералов выделяются следующие типы руд:
1) окисные — в форме окислов и гидроокислов, характерные для месторождений железа, марганца, олова, урана, хрома, алюминия;
2) силикатные — наиболее типичные для неметаллических полезных ископаемых (слюда, асбест, тальк и др.);
3) сернистые — в виде сульфидов, арсенидов, антимонидов, реже в форме соединений висмута, теллура и селена, к которым принадлежит большинство руд цветных металлов (медь, цинк, свинец, никель, сурьма и др.);
4) карбонатные — свойственные некоторым месторождениям железа, марганца, магния, свинца, цинка и меди;
5) сульфатные — к которым относятся месторождения бария, стронция и др. элементов;
6) фосфатные — образующие месторождения фосфора и связанных с ними соединений;
7) галоидные — типичные для месторождений солей и флюорита;
8) самородные — сложенные самородными металлами и сплавами, известные для золота, платины, меди.
В состав нефти входят углеводороды, составляющие их основную массу, а также кислородные, сернистые и азотистые органические соединения.
В составе горючих газов преобладают метан в смеси с этаном, пропаном и бутаном, с примесью углекислого газа, азота и сероводорода.
4,5(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ