Сочинение. Сочинение, конечно, лучше писать находясь в своём духе, и, в хорошем настроении.
Как делаются открытия в науке ? По сути, теперь, в 2014году, мировозрение людей уже официально сложилось, хотя и не особо. В науке большинство вещей уже открыто на сегодняшний момент, такие, например, как закон Менделеева - Клайперона, и, разные другие физические законы (не буду тут их все писать, тем более, что и на память не помню). Их нетрудно найти в общем учебнике по физике или по - математике. Например, закон Менделеева - Клайперона. (pV = nRT). (это по - химии), и, другие. Законы и формулы я на память, разумеется, уже не помню. Что же можно открыть в науке сегодня ? ответ на это напрашивается сам собою в голову - да ничего. Большинство вещей люди уже открыли, особенно, в 18-том, 19-том, 20-ом веках. Так что я не вижу особо смысла в проведении в Эстонии серъёзных или глубоких научных исследований, тем более, что это сопряжено с огромными трудо, денежно и время затратами. Раньше, в детстве, я думал, что заниматся наукой всегда должно быть интересно, но, с возрастом у меня это мнение изменилось. С другой стороны, может быть, через несколько лет мне станет интересно заниматся наукой опять, но, всё это вряд ли.
1) реакции не имеют формул. есть понятие "уравнение реакции" 2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной. Это можно представить себе в виде ёжика, который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым) Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся". свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)
Сочинение, конечно, лучше писать находясь в своём духе, и, в хорошем настроении.
Как делаются открытия в науке ? По сути, теперь, в 2014году, мировозрение людей уже официально сложилось, хотя и не особо.
В науке большинство вещей уже открыто на сегодняшний момент, такие, например, как закон Менделеева - Клайперона, и, разные другие физические законы (не буду тут их все писать, тем более, что и на память не помню). Их нетрудно найти в общем учебнике по физике или по - математике.
Например, закон Менделеева - Клайперона. (pV = nRT). (это по - химии), и, другие.
Законы и формулы я на память, разумеется, уже не помню.
Что же можно открыть в науке сегодня ?
ответ на это напрашивается сам собою в голову - да ничего.
Большинство вещей люди уже открыли, особенно, в 18-том, 19-том, 20-ом веках.
Так что я не вижу особо смысла в проведении в Эстонии серъёзных или глубоких научных исследований, тем более, что это сопряжено с огромными трудо, денежно и время затратами. Раньше, в детстве, я думал, что заниматся наукой всегда должно быть интересно, но, с возрастом у меня это мнение изменилось. С другой стороны, может быть, через несколько лет мне станет интересно заниматся наукой опять, но, всё это вряд ли.