Раствор-однородные смеси, состоящие из растворителя, растворенного в нем вещества и продуктов их взаимодействия. Здесь нам известно масса растворителя(дистиллированная вода) и растворенного вещества(соль). Формула нахождения массовой доли= массу растворенного вещества разделить на массу раствора и умножить на 100%. Так как мы не знаем массу раствора, НО знаем что раствор состоит их раст-ля и рас-ого в нем вещества, то может найти массу раствора. Масса(раствора)=363+27=390 грамм. Теперь можем узнать и массовую долю растворенного вещества(соли) 27 разделить на 390 и умножить на 100 %=6,923%(мы округляем до тысячных) ответ:омега=6,923%
1)H2(0 степень окисления) => 2H(+1 степень окисления) - Восстановитель, который окисляется , т.е повышает степень окисления. Cu(+2) => Cu(0) Окислитель, который восстанавливается , т.е степень окисления понижается.
2) Na(0 ) => Na(+1 ) Восстановитель, потому что повышает степень. H2(0 ) => 2H (-1) Окислитель, потому что степень окисления понижается.
галоген алкан с щелочным металлом