М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сымбатым
сымбатым
26.04.2023 19:27 •  Химия

Как осуществить цепочки реакций: метан-> ацетилен-> этилен-> полиэтилен

👇
Ответ:
Танюшка364
Танюшка364
26.04.2023
1.получают синтез-газ пиролизом метана при температуре 1400-1500 градусов с одновременным окислением в присутствии паров воды :
2CH4+O2--->2CO+4H2
в качестве побочного продукта образуется ацетилен :
2CH4>C2H2
2.при пропускании смеси ацетилена с водородом над платиной,осажденной на песке,при температуре 180-230 градусов :
C2H2+H2(Pt+SiO2)-->C2H4
3.процесс полимеризации этилена можно представить так :
nC2H4>CH2-->(-CH2-CH2-)n
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TheRidGames
TheRidGames
26.04.2023

1) Селективными, или избирательными, называют реакции, позволяющие в смеси ионов обнаруживать ограниченное число катионов или анионов.

2) Реактив на Cu+2 - щёлочь. Cu(OH)2 - синий/голубой студенистый осадок, нерастворимый в избытке щелочи, но растворимый в NH3. Проявляет основные свойства.

Реактив на Cr+2 - щёлочь. Cr(OH)2 - синий осадок, нераств. в избытке щелочи. Проявляет основные свойства.

Реактив на Cr+3 - щёлочь. Cr(OH)3 - жёлтый осадок, раств. в избытке щелочи. Проявляет амфотерные свойства.

3) Са - кирпично-красный, Sr - карминово-красный.

4) AgNO3 + HCl = HNO3 + AgCl - белый творожистый осадок, нераст. в кислотах

AgNO3 + HI = HNO3 + AgI - жёлтый творожистый осадок, нераств. в кислотах

4,8(52 оценок)
Ответ:
raminqedimov543
raminqedimov543
26.04.2023

Главным сырьем для алюминиевой промышленности являются бокситы; однако ограниченность запасов высококачественных бокситов в отдельных странах привела к необходимости использования для получения алюминия также других видов сырья (апатит-нефелиновых, нефелиновых, алунитовых руд).

Боксит – руда, состоящая в основном из гидроксидов алюминия (гиббсит, бёмит, диаспор), а также оксидов и гидроксидов железа и глинистых минералов, в которой отношение содержания оксида алюминия к содержанию оксида кремния (кремниевый модуль) не менее 2.

4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ