Положение района на территории государства (окраинное, пограничное, центральное).Район расположен в Центральной России.Вытянут с юго-запада на северо-восток.
Экономическое окружение(соседние района, пограничные государства).На западет район граничит с Центральным районом,на востоке -с Уральским,на севере-с Северным экономическим районом,на юге-с Поволжским.
Положение относительно крупных топливно-энергетических и сырьевых баз страны.Район граничит с сырьевыми и топливными районами,откуда и получает топливо и сырьё.Это Северный,Поволжский и Уральский районы.
Положение по отношению к транспортным магистралям(морским, речным и др.).Район пересекается рекой Волгой.Река является основным судоходным путём,связывающая важные экономические центры.Также по территории района проходят важные железнодорожные магистрали,автомобильные дороги,трубопроводы.
Вывод.ЭГП района очень выгодное.Это связано с выгодным соседским положением,река Волга является основным судоходным путём,территорию района пересекают важные железнодорожные магистрали и нефте- и газопроводы.
Определим молярное отношение и массы компонентов.
n(C ) = n(CO2) = V/Vm = 0.448/22,4 = 0.02 моль.
Масса углерода m = Ar*n = 12*0.02= 0.24 грамма.
n(H) = 2*n(H2O) = m/Mr = 2*(0.18/18) = 0.02 моль.
Масса водорода m = Ar*n = 1*0.02 = 0.02 грамм.
ν(С): ν(Н) = 0,24/12 : 0,02/1 = 0,02:0,02
тогда х:у = 0,02:0,02 = 1:1
Могу предположить что искомое вещество С2Н2. Если Взять нашу относительную плотность по Не, вот что получается: n= M(ве-ва)/M(Не), таким образом М(ве-ва) = 6,5*4 = 26 г/моль. Таким образом можно проверить: С2Н2 = 12*2 + 1*2 = 26 г/моль
Mn⁺² -4e--->Mn⁺⁶ 3 восстановитель, окисление
|12|
Cl⁺⁵ +6e--->Cl⁻¹ 2 окислитель, восстановление