М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня3885
Аня3885
29.06.2021 16:17 •  Химия

На сколько процентов состоит уголь из углерода?

👇
Ответ:
Бурый уголь(64-80%)
каменный (94-97%)
4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сонякака332
Сонякака332
29.06.2021
H2(0)+N2(0)=N(-3)H3(+)
H2(0)-1e*2-->2H(+1)
N2(0)+3e*2=2N(-3)
Общее кратное=6
H2-вос-ль
N2-ок-ль 
3H2+N2=2NH3 (реакция соединения)

С(+2)O(-2)+O2(0)=C(+4)O2(-2)
C(+2)-2e=C(+4)
O2(0)+2e*2=2O(-2)
С-вос-ль
O2-ок-ль
2СO+O2=2CO2 (реакция соединения)

H(+1)N(+5)O3(-2)=N(+4)O2(-2)+H2(+)O(-2)+O2(0)
N(+5)+1e=N(+4)
2O(-2)-2e*2=O2(0)
N-ок-ль
O2-вос-ль
4HNO3=4NO2+2H2O+O2 (реакция разложения)

Сa3(+2)N2(-3)+H2O=Ca(+2)(OH)2+N(-3)H3(+)
не ОВР реакция т.к степени окисления не изменяются
(реакция соединения)

Ba(0)+H2(+1)O(-2)=Ba(+2)(OH)2+H2(0)
Ba(0)-2e=Ba(+2)
2H(+1)+1e*2=H2(0)
Ba-вос-ль
Н2-ок-ль
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 (реакция соединения)
4,7(77 оценок)
Ответ:
marsel234
marsel234
29.06.2021
Х моль, Х л                 Х моль, Х л      5 г
    NH3             +             HCl      ->      NH4Cl
n= 1 моль                    n=1 моль          n=1 моль
Vm=22,4 л/моль        Vm=22,4 л/моль  M =53 г/моль
V = 22,4 л                  V = 22,4 л             m=53 г

Х моль NH3   -   5 г NH4Cl
1 моль NH3   -   53 г NH4Cl
n(NH3) = 1 * 5 | 53 = 0,09 моль
m(NH3) = n(NH3) * M(NH3) = 0,09 * 17 = 1,53 г

Х моль HCl  -  5 г NH4Cl
1 моль HCl   -  53 г NH4Cl
n(HCl) = 1*5 / 53 = 0,09 моль
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 0,09 * 36 = 3,24 г
4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ