М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YAKOT1
YAKOT1
22.01.2022 08:19 •  Химия

Кто понимает , задали для сдачи долга, а я вообще не понимаю , кому не сложно, ((

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ritteru
ritteru
22.01.2022
1.Жиры - это класс органических веществ, ведущее назначение которых - энергообеспечение организма.
2.
Жиры с высоким содержанием низших ненасыщенных жирных кислот (оливковое масло, арахисовое масло, авокадо, маслины, мясо птицы).Жиры с относительно высоким содержанием высших ненасыщенных жирных кислот (репейное, соевое, льняное, рапсовое, хлопковое, кукурузное и подсолнечное масло, масло грецкого ореха, масло зародышей пшеницы, орехи и семечки, рыба, рыбий жир,).Жиры с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6, Омега-9)полезнее – они и усваиваются значительно быстрее, и меньше накапливаются, и понижению уровня холестерина в организме.
3.Жиры в организме выполняют энергетическую, пластическую, защитную функции, роль депо. Из жиров также образуются элементы клеточных структур, ряд биологически активных веществ, например, гормоны, простагландины, витамины А и Д.  Защитная функция жиров заключается в  предохранении кожи от высыхания и от действия воды, а так же  защиты организма от механических воздействий от переохлаждения. Роль депо жиров заключается в том, что они со­ставляют резерв энергии и воды. При окислении 100 г жира обра­зуется 110 г воды и освобождается 930 ккал энергии. Жиры синте­зируются из жирных кислот и глицерина, из аминокислот и моносахаридов. 
4,6(10 оценок)
Ответ:
2006marusya
2006marusya
22.01.2022
1)m(O2)=16г
n(O2)=m/M=16/(16*2)=0,2 моль
N(O2)=6*10^23 * 0,2=6,02*10^23 атомов
ответ: B) 6,02^10^23 атомов
2)С+О2=СО2
n(C)=18/12=1.5 моль
n(C)=n(O2)=1.5 моль
V=n*Vм Vм=22.4 л
V=1.5*22.4=33.6 л
ответ:А)33,6 л
3)У воды H2O, потому что атомная масса кислорода 8, а водорода 2, то есть массовая доля кислорода равна 0,8.У Al2O3 атомная масса алюминия 26, а кислорода 24, массовая доля < 0,5.У хрома и железа атомные массы еще больше, а доля кислорода меньше
4)ечь идет о белом фосфоре. Если его подогреть и опустить в банку с кислородом, то он самовоспламенится, при этом образуется  густой белый дым. Реакция: 4Р + 5О2 = 2Р2О5Белым фосфором снаряжают боеприпасы, предназначенные для образования дымовых навес. Белый фосфор чрезвычайно активен, чтобы защитить его от окисления, белый фосфор хранят под водой.
5)ν=m/Mm=νM=0,25моль*32г/моль=8гν=N/NaN=νNa=0,25*6*10²³=1,5*10²³
6)Дрова - это целлюлоза, а в ней водорода валом, значит и вода при горении - образуется.
4,4(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ