Дано:
m(раствора NaOH)=1,5кг.=1500г.
ω%(NaOH)=25%
m(H₂O)=500г.
ω₂%(NaOH)-?
1. Находим массу гидроксида натрия в 1500г. 25% раствора:
используем формулу:
ω%=m(вещества)÷m(раствора )×100%, отсюда определим массу:
m(вещества)=ω%× m(раствора )÷100%
m(NaOH)=25г.×1500г.÷100%=375г.
2. Определим массу нового раствора:
m₁(раствора NaOH)=m(раствора NaOH)-m(H₂O)
m₁(раствора NaOH)=1500г.-500г.=1000г.
3. Находим массовую долю(процентную концентрацию) в новом растворе:
ω%=m(вещества)÷m(раствора )×100%
ω%(NaOH)=m(NaOH)÷m₁(раствора NaOH )×100%
ω%(NaOH)=375г.÷1000г.×100%=37,5%
4. После того, как выпарили 500г. воды из 1,5кг. раствора 25%, процентная концентрация раствора стала 37,5%
ответ 4) - тривиальные названия
тривиальные появились до введения рациональной номенклатуры, которая отражает молекулярное строение и состав соединения. тривиальные названия же отражают не строение, а внешний вид или специфические свойства данных веществ.
1) корень „мет“ в обозначает группировку, содержащую один атом углерода: метил сн3, метилен (метилиден) сн2, первым таким веществом в был метиловый (он же древесный) спирт, метанол, который раньше получали сухой перегонкой древесины. слово „метил“ и происходит от греческих methy — вино и hile — лес (так сказать, „древесное вино“). отсюда же и название болотного газа метана сн4.
2) этан (а также эфир, этанол, алкоголь, алкан, спирт)
все эти слова происходят от ait-her — так древнегреческие философы называли некую „небесную“ субстанцию, которая пронизывает космос. когда в xiii веке из винного спирта и серной кислоты получили легко испаряющуюся („улетающую к небесам“) жидкость, её назвали сначала „духом эфира“, а потом просто эфиром. в xix веке выяснили, что эфир (по- ether) содержит группировку из двух атомов углерода — такую же, как и этиловый спирт (этанол); её назвали этилом (ethyl). таким образом, „диэтиловый эфир“, по сути дела, „масло масленое“. от „этила“ произошло и название этана.
3) пропан и бутан (а также пропионовая кислота, пропиловый спирт, бутираты)
первой в списке кислот, имеющих характерные свойства жирных кислот, стоит пропионовая кислота (она содержит три атома углерода — с3). соответственно её название произведено от греческих слов protos — первый и pion — жир. отсюда и углеводород пропан. название другой жирной кислоты — бутановой и соответствующего ей углеводорода бутана происходят от греческого butyron — масло. эта кислота выделяется при прогоркании масла. соответственно соли или эфиры бутановой (масляной) кислоты называются бутиратами.
n(p)=7, n(n)=7