М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лерчик1253
лерчик1253
12.07.2021 03:52 •  Химия

Для анализа образца хлорида натрия взята навеска,из неё получено 0,3405г. сульфата натрия.вычислить массу хлорида натрия.(аналитическая )

👇
Ответ:
09213
09213
12.07.2021
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl вычислим количество вещества сульфата n=0,3405/(46+32+64)=0,0024моль, согласно уравнения, столько же было хлорида  и тогда его масса m=0,0024x(23+35,5)=0,14028г
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fox00811
Fox00811
12.07.2021
Железо представляет собой серебристо-белый блестящий вязкий металл, внешне похож на платину. Плотность - 7,874г/см куб. , темп. пл. 1539 *С. Чистое железо быстро намагничивается и размагничивается. Не изменяется в сухом воздухе, но во влажном быстро ржавеет. При накаливании в воздухе железо сгорает, превращаясь в закись-окись Fe3O4. Железо легко растворяется в разбавленных кислотах, вытесняя из них водород и образуя ионы двухвалентного железа.
Сера - твёрдое кристаллическое вещество, жёлтого цвета, плавящаяся при 112,8*С, плотность - 2,07г/см куб. Нерастворима в воде, но хорошо растворяется в сероуглероде, бензоле. При испарении этих веществ сера выделяется из раствора в виде прозрачных жёлтых кристаллов ромбической системы. Эта сера так и называется - ромбическая. Если медленно охлаждать расплавленную серу и, когда она затвердеет, слить, то получим кристаллы моноклинической серы. А если расплавленную серу, нагретую до кипения, вылить в холодную воду, то получим пластическую серу.
4,8(81 оценок)
Ответ:
yaroslavtoporko
yaroslavtoporko
12.07.2021
Життя без знань було б нецікаве і небезпечне.Небезпечне тому,що нас оточують різні речовини,серед яких є отруйні,їдкі,вибухо- і пожежонебезпечні.Не знаючи властивостей таких речовин і правил поводження з ними,виникали б вибухи,пожежі,отруєння і хімічні опіки.Вони і зараз виникають з-за "дефіциту" знань з хімії,а при масовому були б глобальні катастрофи,що в кінці кінців привело б людство до знищення самого себе.А нецікаве тому,що хімія дає крім уже відомих речовин все нові і нові синтетичні речовини,які не зустрічаються в природі.І не треба боятися тих продуктів харчування,в яких штучні речовини,але ідентичні природним,тому що склад речовини сталий(де б ви з вами не взяли воду чи то в Африці,чи то в Америці,то все одно її формула H2O;так само і з тими речовинами).Справа лише в тому чи якісно синтезована речовина,чи не містить вона домішки небезпечних речовин.Навіть добування цукру з буряку-це теж хімічний процес,в одній із стадій якого є обробка вапном(известью),яка є їдкою речовиною.Якщо її неякісно нейтралізувати(це робиться додаванням вуглекислого газу до цукрового сиропу у процесі добування),то при вживанні такого цукру люди отримали б хімічні опіки слизової оболонки органів травної системи.А згадайте скільки нових матеріалів дає хімія,які і замінюють метали,з них виготовляють різні чудові прикраси.А щоб ми робили б без ліків,фарб і т.д. і т.п.І так можна продовжувати і продовжувати...Сподіваюсь,що Ви розвините мою думку і далі самі.Любіть хімію,а вона полюбить Вас!Бажаю успіхів!
4,7(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ