Объяснение:
1)Всякий раствор состоит из растворенного вещества и растворителя, т. е. среды, в которой это вещество равномерно распределено в виде отдельных молекул или еще более мелких частиц — ионов.
2)Разница между раствором и смесью
Для растворов обязательно присутствие растворителя, а смеси могут обходиться и без него. Раствор – однородная смесь, для образования которой необходимо иметь минимум два вещества.
3)Растворимость газов в жидкостях зависит от ряда факторов: природы газа и жидкости, давления, температуры, концентрации растворенных в жидкости веществ (особенно сильно влияет на растворимость газов концентрация электролитов). Наибольшее влияние на растворимость газов в жидкостях оказывает природа веществ.
4)Массовая доля растворённого вещества — это величина, равная отношению массы растворённого вещества к массе раствора. w ( в − ва ) = m ( в − ва ) m ( р − ра ) .
5)Массовая доля вещества - это процентное содержание вещества в растворе.
8HI + H2SO4 = 4I2 + H2S + 4H2O
2I(-) -2e = I2(0) 4 в-ль, ок-ие
S(+6) +8e = S(-2) 1 ок-ль, в-ие
Сl2 + 2KI = 2KCl + I2
Cl2(0) +2e = 2Cl(-) 1 ок-ль, в-ие
2I(-) -2e = I2(0) 1 в-ль, ок-ие