В растворе присутствуют растворённое вещество и растворитель, в данном случае соль и вода соответственно. не совсем поняла вопроса - засыпаете соль в воду и мешаете, если не растворяется, возможно, надо нагреть. узнать, какой концентрации (%) будет получен раствор соли можно по формуле: ω% = 100%*m в-ва/m р-ра, т.к. у воды плотность 1, масса её будет равна 100 г. m р-ра = m воды + m в-ва = 120 + 30 = 150 г ω% = 100*30/150 = 20% р-ра сульфата натрия. ну и есть другие виды концентрации, разумеется. я не знаю, какая именно нужна была.
1) -обработка водой, фильтрование, выпаривание, прокаливание. Это значит растворится соль, а потом медь с железом и окажется в одной куче на фильтре... кучу хоть прокаливай - не разделится медь и железо... не годится
2) действие магнитом, обработка водой, отстаивание, фильтрование, выпаривание; то есть железо - на магнит уйдет, соль - в воде останется, уголь всплывет, медь на дно упадет - фильтруем и все разделили! Ура!))
3) обработка водой, отстаивание, фильтрование, выпаривание, действие магнитом. Соль осталась в оде, уголь всплыл , медь с железом на дне, профильтровали, потом железо и медь разделили магнитом - все разделили - ура!))
4) обработка водой, выпаривание, фильтрование, действие магнитом. Фильтровать после выпаривания? Это плохо понимаю, как.. не годится)
5) обработка водой, кипячение, охлаждение раствора, кристаллизация. Все как было кучей, так и останется. Тоже не годится
n(NaOH):n(Na) = 2 : 2 ⇒
n(Na)= 3 моль
m(Na)= n*M
m(Na)=3*23=69 г