1. В) Обмен
2. Б) Разложение
3. А) Соединение
4. Г) Замещение
Объяснение:
1. В реакции обмена участвуют два сложных вещества, которые обмениваются своими составными частями(половинками). У железа был ион OH, и он его отдал водороду, а взамен присоединился к хлору.
2. В реакции разложения под влиянием температуры из одного соединения получаются несколько сложных или простых веществ. У тебя был нитрат меди, он распался на составные части, которые были в соединении.
3. В реакции присоединения участвуют два сложных или простых веществ, которые образуют одно сложное вещество. Оксид меди присоединился к воде, и вместе они образовали один целый гидроксид.
4. В реакции замещения участвует одно простое вещество и одно сложное, по итогу, сложное вещество отдает свою половинку простому. Простой алюминий благодаря замещению стал оксидом, а оксид железа стал простым железом, так как отдал свой кислород.
Удачи!
S + Fe -> FeS
n=1 моль n=1 моль
М=32 г/моль М = 88 г/моль
m=32 г m=88 г
Х г S - 44 г FeS
32 г S - 88 г FeS
m(S) = 32 * 44 / 88 = 16 г