Гомологи- это вещества, отличающиеся на гомологическую разность группу СН2. Напиши 3 раза С в строчку. От первого углерода проведи 3 водородные связи(это палочки такие, вы в классе должны были их писать) и от к этим палочек прицепи 3 Н(сверху, снизу, слева) потом от первого прицепи второй углерод, тоже палочками,(сверху и снизу), от второго к третьему, тоже палочками, и там, где третий углерод прицепи еще 3 Н. В молекулярном тебя получится С3Н8- пропан. Его гомологом будет этан С2Н6. Структурная будет такая: 2 углерода напиши в строчку, между собой их соедини 1 палочкой. Потом у каждому углероду по 3 водорода(сверху, снизу, слева/справа). Фотку не загружает. Если не понятно, пишите.
В оксиде углерода (IV) ковалентная полярная связь, молекулярная кристаллическая решетка. Такие вещества легкоплавкие, летучие жидкости или газообразные вещества. Легко, при изменении температуры, переходят из одного состояния в другое. Оксид углерода(IV) при понижении температуры -70⁰С переходит в твердое состояние, так называемый "сухой лед", при повышении температуры опять переходит в газообразное состояние.
В оксиде кремния (IV) ковалентная полярная связь, атомная кристаллическая решетка. Вещества с атомной кристаллической решеткой, как оксид кремния (IV), твердые, прочны, за редким исключением растворяются в жидкостях, плавятся при очень высокой температуре, расплавы не проводят электрический ток.
m(триолеин)=88.4 г
V(H2)-?
88.4 g
H2C-O-C(O)-C17H33 H2C-O-C(O)-C17H35
| X |
HC-O-C(O)-C17H33 + 3H2 ---> HC-O-C(O)-C17H35
| 3*22.4 |
H2C-O-C(O)-C17H33 H2C-O-C(O)-C17H33
884
M(триолеин)=884g/mol
X=88.4*67.2 / 884
X=6.72 L
ответ 6.72 л