М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cvertuhi
Cvertuhi
21.03.2021 22:23 •  Химия

Гидроксид бария реагирует с раствором 1)хлорида натрия 2)нитрата калия 3)фосфата калия 4)гидроксида натрия 5)хлорида алюминия

👇
Ответ:
даша3335
даша3335
21.03.2021
С нитратом калия и с хлоридом алюминия
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
flamerplay123
flamerplay123
21.03.2021
Ирландский физик Джордж Джонстон Стони в 1891 г. на основании опытов других ученых сделал вывод о существовании мельчайших частиц — переносчиков электрических зарядов, и о существовании мельчайшей величины такого заряда. Он предложил называть их электронами.
Физики Джозеф Джон Томсон и Жан Батист Перрен опытами с катодными лучами показали они представляют собой поток отрицательно заряженных частиц — электронов. Катодные лучи излучались катодом при подаче на него напряжения в 10000 вольт.
Физик Антуан Анри Беккерель в 1896 г. случайно открыл явление радиоактивности во время работ по исследованию фосфоресценции в солях урана. Он обнаружил, что соли урана засвечивают фотопластинку, испуская лучи.
Позднее, в 1899 г. Эрнест Резерфорд экспериментально установил, что испускаемые солями урана лучи по-разному отклоняются в магнитном
поле и делятся на три типа: α-, β- и γ-излучение. Поставив в 1910 г. опыты по рассеянию α-частиц на металлической фольге, сделал вывод о существовании в атоме массивного ядра.
таким образом , было доказано что атом -сложная частица.
4,4(92 оценок)
Ответ:
вёдра
вёдра
21.03.2021

Объяснение:

С1 Осуществите превращения. ZnS→ ZnO → Zn → ZnCl2 → Zn(OH) 2→

K2[Zn(OH)4]

2ZnS  +  3O2  =  2ZnO   +  2SO2↑

ZnO  +  C  =   Zn  +  CO↑

Zn +  2HCl  =  ZnCl2  +  H2↑

ZnCl2  + 2 KOH  =  Zn(OH)2↓  +  2 KCl

Zn(OH)2  +  2KOH  =   K2[Zn(OH)4]  

С2 Уравняйте методом электронного баланса:

    -2        +7                0        +4

3H2S + 2KMnO4   =   3 S + 2MnO2 + 2H2O +2KOH

  S-2  - 2e =  S(0)  окисление,  H2S  - восстановитель              ║3

  Mn+7  +3e  =  Mn+4  восстановление, KMnO4  - окислитель ║2

   

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ