1. Неметаллом и Металлом.
2. а) SiO2 HCl
б) Br2 N2
в) Na2S KCl
г) все остальные просто сюда напиши
3. Пишешь Р От него делаешь 3 стрелочки по сторонам света, которые ведут к Н. Около стрелочек рисуешь по две точки, с 4-й стороны - ещё три точки. Потом ниже пишешь P три черточки горизонтальные Н.
4. Пишешь Ва, рисуешь кружочек в нем +56, 6 черточек, как у вай-фая ( как-то так О ), подписываешь кол-во электронов: 2, 8, 8, 8, 8, 2 пишешь -2е _ тот же "вай фай", с кружочком +56 только пять ровней, без последнего.
У кислород ниже то же самое, только в кружочке +8, а на черточках, которых будет 2, пишешь 2 и 6, потом, +2е = то же самое, но на второй черточке 8.
5. Цинк-магний-литий-азот-хлор-кислород-фтор
Извини, больше не знаю.
1-1;2;3. (т.к.неметаллические в периоде свойства ослабевают справа налево).
2-1;2;3.(т.к. металлические свойства в группах уменьшаются снизу вверх).
3-1;2;3.(алюминий находится в 3 группе,магний во 2,натрий в 1, соответственно,это их высшая степень окисления).
4-2;3;1.(т.к. электроотрицательность в периодах уменьшается справа налево).
5.
1)порядок уменьшения радиуса-1;2;3(т.к. радиус уменьшается в группах снизу вверх,в периодах слева направо).
2)порядок уменьшения электроотрицательности(как я поняла)-3;2;1.( т.к. электроотрицательность уменьшается в группах сверху вниз,в периодах справа налево).
если что,можно лучший ответ.
KCl:
K - степень окисления +1, потому что отдает 1 электрон.
Cl - степень окисления -1, потому что принимает 1 электрон.
Вид связи - ионная.
C2H5OH:
C - степень окисления +2, по решению такого примера как C2 = 5-1=>С = 2.
Н - степень окисления +1, это степень окисления постоянная.
O - постоянная степень окисления -2.
Вид связи:
C2H5OH - связь ионная.
OH - ковалентная полярная.
ответ 100%