М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nutka1980
nutka1980
27.08.2020 10:17 •  Химия

С! 20 ! найти массу hcl которая образуется при взаимодействии водорода и 5 моль хлора

👇
Ответ:
вика87
вика87
27.08.2020
Cl2+H2=2HCl

n(HCl)=2*n(Cl2)=2*5=10 моль

m(HCl)=n*M=10*36.5=365 г
4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
guzaliyakildi
guzaliyakildi
27.08.2020

За счет того, что большая часть живых организмов вдыхает кислород,  а выделяет углекислый газ. За счет этого концентрация углекислого газа в атмосфере повышается. У молекулы углекислого газа структура, которая плохо поглощать энергию. За счет этого происходит нагревание. Увеличение кислотности связано с частичной диссоциацией углекислого газа в угольную кислоту. Но не следует избавляться от углекислого газа, так как он необходим растениям для фотосинтеза и выработки кислорода.Уровень Мирового океана растет из за растворимости углекислого газа в воду.

Объяснение:

4,4(35 оценок)
Ответ:
241cool
241cool
27.08.2020

Особенно красив зимой лес. Это зрелище похоже на сказку. Огромные деревья-великаны, стоят в белых снежных шубах, пушистые ветви покрыты охапками снега, кое-где на земле видны следы животных. Прекрасен зимний лес! Больше всего я люблю прогуливаться в зимнем лесу на лыжах.

Оденешься потеплее, возьмешь лыжи, палки и прямиком в лес. Легкие, слегка похрустывающие снежинки ломаются под ногами, создается впечатление, что идешь не по заснеженной лесной дороге, а скользишь по мягким пушистым легким облакам.

Прекрасна зимняя прогулка в лесу, но лучше всего, на мой взгляд, это катание на санках и коньках. Незабываемое ощущение, когда летишь с горы на санках, в лицо слегка дует ветер, под тобой проносятся сугробы, сверху голубое-голубое ясное небо.

Прекрасна природа зимой: заледеневшие реки, словно зеркало играют на солнце, снежные шапки деревьев игриво качаются на ветру, легкие снежинки падают кружась на землю. Я любви зиму, ведь эта пора напоминает мне о сказке, веселье, и я понимаю, что чудеса случаются и зима – прямое тому доказательство.

4,6(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ