Надеюсь Малекула – нейтральная электрически частица, которая состоит из двух и более атомов, связанных ковалентными связями; наименьшая частица вещества, которая обладает его свойствами.
Атом – самая маленькая неделимая химически часть элемента, которая является носителем его свойств; состоит из электронов и атомного ядра. Различное количество разных атомов, связанных межатомными связями, образуют молекулы.
Атомное ядро – центральная часть атома, в которой сосредоточено более 99,9% его массы.
Электрон – отрицательно заряженная, стабильная элементарная частица, одна из структурных единиц вещества.
Сера - единственный минерал имеющий молекулярное строение. Часто встречается в химически чистом виде. Вулканическая сера может содержать примеси As, Se, Те, часто загрязнена битумами, глиной, карбонатами. Цвет чистой серы соломенно- или медово-желтый, желто-бурый. От примесей становится красноватой, зеленоватой, серой и т.д. Сера образуется при вулканических извержениях и при различных экзогенных процессах. Широко используется в сернокислотной, целлюлозно-бумажной, спичечной и других промышленостях. Употребляется для производства взрывчатых веществ, и для борьбы вредителями в сельском хозяйстве.
n(CH3OH) = m / M = 2.4 / 32 = 0.075 моль
n(CH3OH) = n(сл. эфира)(теор.) = 0.075 моль
n(сл. эфира)(практ.) = 0.075 * 0.9 = 0.0675 моль
m(сл. эфира) = n * M = 0.0675 * 60 = 4.05 г
ответ: 4.05г.