Сахароза пищевых продуктов при производстве блюд и изделий нагревается при варке до t =102°С, а при жарке до 135°С и выше.
Н+ ⇒ С12Н22О11 + Н2О С6Н12О6 + С6Н12О6
Степень и скорость инверсии зависит от параметров технологического процесса. Среди них важнейшими являются продолжительность процесса, температура гидролиза, концентрация сахарозы, концентрация и вид кислоты.
С повышением температуры и увеличением сроков тепловой обработки степень гидролиза увеличивается. В менее концентрированных по сахару системах, при одинаковых условиях, гидролиз идет лучше, чем в более концентрированных.
Железо зависимости от того каким реагентом на металлическое железо Fe подействовать степень окисления будет или 2 или 3. Это в общем случае зависит от окислительных свойств действующего реагента. чем сильнее окислительные свойства тем в более высокую степень окисления переводится железо, +3 Вывод. Чем больше окислительных свойств тем больше имеет высокое степень железо.