М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bomb9931
Bomb9931
07.01.2022 10:22 •  Химия

Какой объем водорода(н.у.) получится при разложении 100л воды? с оформлением

👇
Ответ:
Dashaandreevna1982
Dashaandreevna1982
07.01.2022

   100 л                Х л

   2H2O      =       2H2        +         O2

Дано

V(H2O) =100 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2O) = 100 кг / 0,018 кг/моль = 5555,556 моль

n(H2)=n(H2O)=5555,556 моль

V(H2) =5555,56 моль * 22,4 л/моль = 124444 л=124,4 м³

4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Женёк2006457
Женёк2006457
07.01.2022
1.Растворяем соли в воде и добавляем, в каждый раствор, лакмус. В растворе ацетата натрия раствор будет синим,в растворе кислоты красным,в растворе глюкозы фиолетовым.
2.Далее несколько капель ацетата вносим в пламя спиртовки, пламя окрасится в жёлтый цвет,что говорит о наличии ионов натрия.
3CH3COONa+FeCl3=(CH3COO)3Fe+3NaCl  (CH3COO)3Fe-красное окрашивание.
3.Качественные реакции на лимонную кислоту.

1.   При прибавлении к раствору цитрата избытка известковой воды на холоду осадка не образуется. При нагревании же выпадает хлопьевидный осадок цитрата калия, при охлаждении (в закрытой колбе) вновь растворяющийся.

2.  Нагревают 5 мл 1%-ного раствора лимонной кислоты с 1 мл реактива Дениже (5 г окиси ртути растворяют в смеси 20 мл концентрированной серной кислоты и 100 мл воды при нагревании до кипения) и прибавляют несколько капель 2%-ного раствора пер-манганата калия. Жидкость обесцвечивается и выпадает белый кристаллический осадок:

Промытый осадок растворяется в растворе хлорида натрия с образованием хлорида ртути и ацетон-дикарбоновой кислоты, которая с хлоридом железа дает малиново-красное окрашивание. 3.    Реакция   образования   пентабромацетона

 К водному раствору лимонной кислоты или цитрата в очень разбавленной серной или азотной кислоте (но не соляной) прибавляют

2-5 капель 0,1 н. раствора перманганата калия и нагревают в течение непродолжительного времени до 30-40° (только не кипятить!). Как только раствор побуреет или помутнеет от незначительного выделения двуокиси марганца, прибавляют 1-2 капли раствора ок-салата аммония и 1 мл 10%-ной серной кислоты, при этом жидкость становится прозрачной. Затем прибавляют несколько капель бромной воды. При этом выделяется кристаллический осадок пента-бромацетона.1

4.Глюкоза даёт синее окрашивание с свежеприготовленным Сu(OH)2. Даёт реакцию серебрянного зеркала с Ag(NH3)2OH/

4,4(96 оценок)
Ответ:
sDomenic
sDomenic
07.01.2022
Реакции нейтрализации - это взаимодействии между сильными кислотами и основаниями(щелочами) с образованием соли и малодиссоциирующего вещества (воды) :
    +    -              +  2-  +                   +  -            +  2-
1. HCl        +    Na(O H)          =    NaCl    +    H2O
соляная    гидрооксид        натрия        вода
кислота      натрия              хлорид

     + 5+ 2-       2+  2- +             2+ 5+2-          +  2-
2. 2HNO3  +  Ca(OH)2        = Ca(NO3)2  + 2H2O
азотная      гидрооксид        нитрат          вода
кислота      кальция             кальция

      +  2- +            +  5+ 2-            +    5+ 2-            +  2-
3. 3NaOH  +        H3PO4      =    Na3(PO4)      + 3H2O
   натрия             фосфорная     натрия            вода
  гидрооксид       кислота           фосфат
        
остальные реакции к реакциям нейтрализации не относятся. Изменение степеней окисления не происходит
4,5(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ