М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tori1111111
Tori1111111
13.04.2021 12:28 •  Химия

Для получения 160 кг азотного удобрения – аммиачной селитры – аммиак объемом 50 м3 (н. у.) был пропущен через 278 л 40%-ного раствора азотной кислоты (плотностью 1246 кг/м3). определите выход продукта реакции от теоретически возможного.

👇
Открыть все ответы
Ответ:

1) KCl- читается как оскид калия- т.к. у калия(К) на последней оболочке меньше электронов чем у хлора, ему будет легче отдать свой электрон с последней оболочки, хлор(Cl) заберет электрон калия и станет отрицательно заряженным, а калий положительно заряженным- следовательно- К сверху +Cl сверху - (т.к. один электрон можно не писать) ; Mg0-читается как оксид магния - опять же, у магния на последней оболочке меньше электронов чем у кислорода, кислород заберет эти электроны- Mg сверху +2(так как магний отдал и зарядился положительно это плюс, а 2 это то, сколько он отдал электронов)O сверху -2(- потому что забрал электроны, а 2 это то, сколько он забрал) ; NaCl- читается как хлорид магния- у натрия меньше, у хлора больше, хлор забирает, натрий отдает 1 электрон с последней оболочки, так что получается Na сверху +(без цифры потому что он отдал всего один электрон),Cl сверху -( потому что забрал всего один электрон, значит не пишем)


(у меня такая же домашка, а как делать дальше я не знаю, сориии)

удачки :)

4,6(60 оценок)
Ответ:
13Sasharubakova
13Sasharubakova
13.04.2021

1) тела: стол, стул, дом, ложаа, окно и т.п

Вещества: сахар, соль, мел, сера и т.п

2) соль:

Агрегатное состояние: твердое; цвет: белый; вкус: соленый; растворяется в воде

3) сахар, соль, мел-белого цвета, сера желтая значит, эти вещества обладают разным цветом. Если одноцветные вещества сахар, соль, мел поместить в воду, то мел не растворится, а сахар и соль растворятся. Сахар и соль можно отличить по вкусу.

4) Алюминний-мягкий, лёгкий, серебристо белый металл. Медь-красивый розовато красный, пластичный металл.

Номер 5 не знаю

4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ