М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bershteindanik
bershteindanik
29.05.2023 11:21 •  Химия

Знайдіть молярну массу: al2o3 h2so4 (мені потрібні не просто відповідь, а ще й рішення)

👇
Ответ:
никто273
никто273
29.05.2023

решение смотри во вложении


Знайдіть молярну массу: al2o3 h2so4 (мені потрібні не просто відповідь, а ще й рішення)
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2285811
2285811
29.05.2023

Две соли подвергаются гидролизу,а одна нет.Поэтому индикатор,например,лакмус в растворе хлорида натрия окраску не изменит,так как эта соль образована сильным основанием и сильной кислотой.Лакмус в растворе карбоната посинеет,так в нем среда щелочная:
CO3(2-) + H2O<-->HCO3(-) + OH(-), так как гидролиз по аниону.
Сульфат цинка имеет кислую среду,в ней лакмус становится красным:Zn(2+) + H2O<-->ZnOH(+) + H(+),так как гидролиз по катиону.

при универсальной индикаторной бумаги выявляется: сульфат цинка - слабокислая среда; карбонат натрия - слабощелочная; хлорид натрия - нейтральная

4,6(24 оценок)
Ответ:
Авангард13
Авангард13
29.05.2023
1. Тело - это физическая материя, а вещ-во - это то, из чего состоит тело/материя (из атомов и молекул) конкретнее можно загуглить
2. Если на примере металла, таких как Na, K и т.д. : тепло-, электропроводность, металлический блеск, t° кипения и плавления элементов примагничивать (или как слово правильное подобрать?))
вот...
3. Химические свойства обычно обусловлены элементов/соединений вступать в реакции с другими элементами/соединениями, например: реакция горения (метан CH4 + 2O2 = 2H2O + CO2↑), реакции соединения, разложения, обмена, замещения и др.
4. Вообще в древние времена, когда отсутствовало понятие "химик" и существовало понятие "алхимик", эти алхимики пытались добыть философский камень: смешивали все подряд, кипятили, перегоняли и т.д. и открывали новые элементы и свойства вещ-в... В 21 же веке многие из этих свойств известны человеку и он применяет их во всех областях: в медицине, в машино-, роботостроении, в космосе и везде короче
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ