М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jorik9
jorik9
09.04.2022 13:31 •  Литература

Составьте рассказ с моралью" не плюй в колодец пригодиться воды напиться "​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Кек11111111118
Кек11111111118
09.04.2022
  С точки зрения западничества, общественно-политический строй России в 1-й пол. 19 в. несовершенен и нуждается в улучшении. Однако в путях совершенствования и даже изменения этого строя сторонники западничества не выработали единой позиции. Уже в 1840-х годах в их среде наметились два направления — радикальное (в сов. историографии обычно именуется революционно-демократическим) и либеральное. К первому традиционно относят А. И.Герцена, Н. П. Огарева и Белинского, однако их позиция не всегда была последовательно радикальной. Ко второму принадлежит большинство западников, в частности будущие видные теоретики российского либерализма К. Д. Кавелин, Б. Н. Чичерин и др. Разногласия между представителями радикального и либерального западничества относительно допустимости и оправданности применения насилия для изменения существующего строя приводили к серьезным разногласиям и даже разрывам.
4,6(81 оценок)
Ответ:
7kotik7myr7myr7
7kotik7myr7myr7
09.04.2022
 Произведение Василя Быкова "Блиндаж" .
 Не смотря на то , что события этой повести разворачиваются в самом разгаре военных действий , главные герои , враги , остаются людьми . 
 Главная героиня Серофимка , несчастная женщина с почти развалившейся хаткой . Деревня , где проживала наша героиня , находилась совсем рядом с линией франта , последствия боя коснулись её хозяйства , дома и всей , и без того тяжёлой жизни . Не смотря на всё это , она ухаживает за ослепшим солдатом , тоскает ему в блиндаж еду , сама при этом ничего не кушает . Но и это ещё не пик её сострадания и человечности . По настоящему нас поражает тот факт , что вместе с слепым солдатом в блиндаже укрывается немец . Враг . Немец ухаживает за ослепшим , меняет ему повязки , он настроен достаточно доброжелательно , несмотря на то , что идёт война , что от рук русских гибнут его сослуживцы . В то время русский позволяет немцу укрываться в блиндаже 
 Война есть война , но в трудную минуту ни наш русский солдат , ни простоя русская женщина , ни немецкий дезертир не забывают о том , что прежде всего они люди . Они не забывают о сострадании и взаимо
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ