М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лол1338
лол1338
10.12.2021 08:11 •  Литература

Сколько всего названий у родника "царевна-лебедь"?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
красотка368
красотка368
10.12.2021
Этот рассказ учит, что нужно серьёзнее относиться к выполнению домашнего задания, не обманывать. Ну, и, конечно, относиться к жизни с юмором. Ведь юмор позволяет на многие сложные вещи смотреть проще. Юмор несёт радость и отвлекает нас от проблем. Главный герой не решил задание по математике, пришел в школу заранее, но вскоре отправился играть в футбол. На уроке он предпринял попытку уйти от заслуженного наказания.Учитель назвал поведение ученика тринадцатым подвигом Геракла. Главный герой запомнил на всю жизнь: чтобы не стать объектом для едких насмешек, нужно ответственно относиться к жизни. Главная мысль произведения «Тринадцатый подвиг Геракла» состоит в том, что смех позволяет человеку увидеть со стороны свои скрытые черты характера, признать собственные ошибки и больше не допускать их.
Источник: https://kratkoe.com/trinadtsatyiy-podvig-gerakla-chemu-uchit-glavnaya-myisl/ Кратко обо всем © kratkoe.com
4,7(73 оценок)
Ответ:
fatima52
fatima52
10.12.2021
Спарта была главным государством дорийского племени. Её имя уже играет роль в сказании о троянской войне, так как Менелай, муж Елены, из-за которой возгорелась война греков с троянцами, был спартанский царь. Историю позднейшей Спарты начинали с завоевания Пелопоннеса дорянами под предводительством Гераклидов. Из трех братьев один (Темен) получил Аргос, другой (Кресфонт) – Мессению, сыновья третьего (Аристодема) Прокл и Эврисфен – Лаконию. В Спарте было два царских рода, ведших свой род от этих героев через их сыновей Агиса и Эврипонта (Агиды и Эврипонтиды).
Но все это были лишь народные сказания или догадки греческих историков, не имеющие полной исторической достоверности.

Ликург, по преданию, был младшим сыном одного из царей и опекуном своего малолетнего племянника Харилая. Когда последний сам начал править, Ликург поехал странствовать, при чем посетил Египет, Малую Азию и Крит, но должен был вернуться на родину по желанию спартанцев, которые были недовольны внутренними раздорами и самим царем своим Харилаем. Ликургу поручено было составить для государства новые законы, и он принялся за это дело, испросив совет у дельфийского оракула. Пифия сказала Ликургу, что не знает, назвать ли его богом или человеком, и что его постановления будут самыми лучшими.
4,5(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ