В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне наши кинематографисты стремятся выпустить в прокат новые тематические фильмы о войне, о великих подвигах наших дедов.
Одним из таких фильмов, который вышел в прокат в 2019 году, является фильм "Солдатик" (2019) режиссера Виктории Фанасютиной.
Несмотря на то, что по длительности фильм совсем небольшой, всего лишь 86 минут, он смотрится на одном дыхании. Главным героем является шестилетний мальчик Алешков Сережа, который после гибели своих родителей оказывается на передовой и плечом к плечу сражается вместе с настоящими солдатами.
Фильм поднимает патриотический дух, смотреть можно даже с маленькими детьми, чтобы они знали и помнили те страшные события.Лично я фильм по пятибалльной системе могу оценить на твердую пятерку.
Он живет как свободная птица, порхая, не задумываясь о будущем, и не вспоминая о Захочет, поедет куда вздумается, что захочет, то и сделает. Наиболее важное - желание покрасоваться перед дамами, перед чиновниками, перед обычными людьми. Не забывая упомянуть, что он из Петербурга (В Николаевское время это была столица России) . Человек он творческий: во-первых, он артистичен, потому что он быстро вжился в роль ревизора, а во-вторых, набрав взяток, он хочет, заняться литературой. За то время пребывание в этом маленьком городе он вдоволь успел покрасоваться перед дамами, то есть перед женой и дочерью городничего, перед чиновниками, и перед обычными людьми рассказывая им о манерах светско-столичной жизни. Он не знал, что почтмейстер вскроет его письмо. Но он как - то почувствовал, что его разоблачат, и он сбежал.