М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
enni00
enni00
09.06.2020 11:16 •  Литература

ответить на вопросы по произведению н. в. гоголя "тарас бульба":

1) где учились сыновья?

2) как они относились к учёбе?

3) какие были по характеру?

4) какие были интересы?

5) какая была у них внешность?

!

👇
Ответ:
Tjfjfjcgjgk
Tjfjfjcgjgk
09.06.2020

1) Сыновья учились в бурсе (духовное училище)

2) –

3) Остап - хладнокровный, Андрий - утонченный

4) —

5) Остап - крепкий, есть длинный чуб ; Андрий - 20 с лишним лет, в сажень ростом, черные усы

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artyomfyodorov
artyomfyodorov
09.06.2020
Бабушка была собрана во время пожара. Велела одеть и вывести детей из дома, так как время было вечернее. Отдавала распоряжения окружающим и благодаря ее собранности и сдержанности не возникло паники. А дед хоть и был в другие дни главным и заносчивым, а в тот момент растерялся и ходил за бабушкой.
" - Евгенья, снимай иконы! Наталья, одевай ребят! - строго, крепким голосом командовала бабушка, а дед тихонько выл: - И-и-ы... " Максим Горький "Детство".

Бабушка во время пожара вела себя героически имущество, детей, коня, она забывала о себе. Думала обо всех. Даже о соседях, чтобы они не сгорели и пожар не перешел к ним. "Амбар, соседи, отстаивайте! Перекинется огонь на амбар, на сеновал, - наше все дотла сгорит, и ваше займется! Рубите крышу, сено - в сад! Григорий, сверху бросай, что ты на землю-то мечешь! Яков, не суетись, давай топоры людям, лопаты! Батюшки - соседи, беритесь дружней, - бог вам на Максим Горький "Детство".
Образ бабушки проходит через все произведение "Детство". На ней все было в доме. Хоть она и была доброй, мягкой, а дед все командовал над ней и всеми. А все-таки на самом деле она и была тем оплотом на котором все и стояло: семья, дом, дети, бытовая жизнь.
"Она встала и ушла, держа руку перед лицом, дуя на пальцы, а дед, не глядя на меня, тихо спросил:
- Весь пожар видел, с самого начала? Бабушка-то как, а? Старуха ведь... Бита, ломана... То-то же! Эх, вы-и... " Максим Горький "Детство".

В такие вот моменты в жизни очень нужно, чтобы кто-то был собранным, с ясным умом и смелостью, четко отдававшим распоряжения окружающим людям, чтобы людей, дом, имущество. А если все будут стоять и плакать, растеряются, то просто пропадет все. Благодаря таким людям как описана бабушка во время пожара, не создается паники человеческие жизни, и то что сделано трудом, все живое: животные, деревья. Можно только восхищаться смелостью, самоотверженностью, благородством таких людей.
4,6(99 оценок)
Ответ:
petukhova05
petukhova05
09.06.2020
История про почтальона – настоящая сказка, и по законам жанра в ней есть волшебные те самые почтовики. Они герою прочесть письмо в неподписанном конверте, не распечатывая его, – так он узнает имена отправителя и адресата и отправляется на поиски. Целый год и еще один день пан Колбаба искал барышню Марженку, чтобы вручить ей предложение о замужестве от шофера Францика... Когда усталый и расстроенный почтальон сел на придорожный пенек, так и не найдя ее, мы тоже остановились, и дети стали предлагать свои варианты развития сюжета. Только двое советовали просто продолжать искать дальше (уже не только в Чехии, но и в других странах, вплоть до Австралии). Остальные, интуитивно оставаясь верными законам сказки, ждали продолжения чудес: они бы уговорили героя вернуться к волшебным человечкам и опять обратиться к ним за Но автор решил иначе. Он направил автомобиль с незадачливым женихом по дороге, идущей мимо того самого пенька. И, конечно, слушателей очень развеселил длинный список обзывательств, которые услышал рассеяный шофер от почтальона, когда они встретились не каждый взрослый смог бы с ходу подобрать тридцать с лишним цензурных синонимов слова «дурак»!Когда печальная бледная невеста наконец получила заветное письмецо и залилась румянцем, все разделили ее радость. И на вопрос, приятно ли получать письма, в один голос закричали «Да!» – явно со знанием дела.После чтения мы пошли мастерить конверты, чтобы потом кому-нибудь отправить свои письма. Я предложила завести домашние почтовые ящики для внутрисемейной переписки... и тут одна девочка подняла руку: «А у нас уже есть! Мама сделала!»
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ