М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TuplinaTina
TuplinaTina
03.09.2020 12:18 •  Литература

Чем схожи купец калашников и опричник кирибеевич. с примерами из текста.

👇
Ответ:
vitya48
vitya48
03.09.2020

Оба опричники, оба купцы, оба влюблены в одну женщину, но Кирибеевич - ее муж.

Объяснение:

выше

4,6(72 оценок)
Ответ:
xomahgf
xomahgf
03.09.2020

Они оба купцы-опричники, оба влюблены в Алёну Дмитриевну, но Кирибеевич ее муж.

Объяснение:

Выше

4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LimeAnoW
LimeAnoW
03.09.2020

Жуковского называют новатором в области поэтического языка потому, что первый из всех решительно порывает с рационалистической поэтикой 18 века. Предметность в его лирике утрачивает свою определенность и размывается. Он находит непосредственной текучести переживаний, расширяя выразительные возможности лирической речи. Например, если он пишет о ручье, то одновременно передает и настроение, которым охвачена его душа: «светлая», «тихая», «наполненная гармонией», «сверканием» и т.д.

Благодаря именно этим открытиям Жуковского внутренний мир человека стал достоянием всей русской поэзии, а самого его стали считать новатором в области поэтического языка.

Объяснение:

4,5(61 оценок)
Ответ:
nastakim68
nastakim68
03.09.2020

Отметить нарушение Nastasiakristalik12 06.09.2017

ответы и объяснения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

джима1

Джима1Новичок

Высоко на светлом Олимпе царит Зевс, окруженный сонмом богов. Здесь и супруга его Гера, и златокудрый Аполлон с сестрой своей Артемидой, и златая Афродита, и могучая дочь Зевса Афина *1, и много других богов. Три прекрасные Оры охраняют вход на высокий Олимп и подымают закрывающее врата густое облако, когда боги нисходят на землю или возносятся в светлые чертоги Зевса. Высоко над Олимпом широко раскинулось голубое, бездонное небо, и льется с него золотой свет. Ни дождя, ни снега не бывает в царстве Зевса; вечно там светлое, радостное лето. А ниже клубятся облака, порой закрывают они далекую землю. Там, на земле, весну и лето сменяют осень и зима, радость и веселье сменяются несчастьем и горем. Правда, и боги знают печали, но они скоро проходят, и снова водворяется радость на Олимпе.

4,6(13 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ