М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
frautatyana20
frautatyana20
27.12.2022 05:23 •  Литература

Составить сочинение по плану. образ чацкого.

1.вступление.

1.описание внешности героя.

2.цель приезда чацкого в дом фамусовых.

2.отношение чацкого к службе, к 2.образованию, к любви. ценности и идеалы героя.

2.отношения чацкого с софьей.

2.чацкий и молчалин. их отличие друг от друга.

3.«мильон терзаний» чацкого.

финальная речь героя, её роль.

роль чацкого в произведении

👇
Открыть все ответы
Ответ:
саша17101
саша17101
27.12.2022
Основная мысль стихотворения-это то,что поэт противопоставляет иглы листьям,наверное потому,что иглы  всегда зеленые,всегда на месте,их ничто не интересует, живут своей размеренной жизнью,а листья-это противоположность
Листья говорят о радости краткой, но яркой, наполненной жизни,о чувстве превосходства:
"Мы ж, легкое племя,
Цветем и блестим
И краткое время
На сучьях гостим.
Все красное лето
Мы были в красе,
Играли с лучами,
Купались в росе!."
Но прекрасная пора миновала.,осталось уныние,ощущение потери..
4,8(19 оценок)
Ответ:
Agetnor
Agetnor
27.12.2022

3.Тарас Бульба созывает всех сотников и весь полковой чин и объявляет о своём решении послать Остапа и Андрия на Сечь, потому что нет лучшей науки для молодого козака, как Запорожская Сечь:

"...Там вам школа; там только наберетесь разуму".

Тарас Бульба хотел, чтобы сыновья стали хорошими козаками, первыми в ратных подвигах и бражничестве, удачливыми воинами и били врагов:

"...Будьте здоровы, сынки: и ты, Остап, и ты, Андрей! Дай же, Боже, чтоб вы на войне всегда были удачливы!"

5.Когда улеглись спать, мать долго сидела у изголовья сыновей, расчесывала гребнем их небрежно всклокоченные кудри и плакала. Мать тревожило то, что при первой же битве татарин срубит сыновьям головы, а она не будет знать. Рыдая, она глядела им в очи и мечтала, что утром Бульба передумает и не поедет на Сечь. Хотя у нее был муж и два сына, она была одинокая: детей она видела редко, а Тараса "… в год два – три дня, и потом несколько лет о нем не бывало слуху", терпела от мужа оскорбления, даже побои. Она вспомнила о молодости:

"Молодость без наслаждения мелькнула перед нею, и ее прекрасные свежие щеки и перси без лобзаний отцвели и покрылись преждевременными морщинами. Вся любовь, все чувства, все, что есть нежного и страстного в женщине, все обратилось у нее в одно материнское чувство".  

7. Когда Остапа и Андрий увидели, что их родной хутор скрылся из глаз, им стало грустно, они еле удерживали слезы, боясь отца.

Они прощались с детством и со всем, что с ними было:

"Прощайте и детство, и игры, и все, и все!"

Объяснение:

4,5(78 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ