М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
наташа6710
наташа6710
27.05.2022 16:39 •  Литература

Пересказ малыш и карлосон 2 часть 99

👇
Ответ:
nastyamagiao
nastyamagiao
27.05.2022

2 часть произведения "Малыш и Карлсон"

Целое лето Малыш прогостил у бабушки, все это время он не виделся с Карлсоном. Вернувшись домой, Малыш каждый день ждал возвращения своего друга, но человечек с крыши все не появлялся. Временами мальчик терял надежду и тихонько плакал в своей постели. «Карлсон больше никогда не прилетит!» — думал Малыш.

Звук мотора послышался в тот день, когда Малыш сидел за письменным столом и перебирал свои марки. Через несколько мгновений в комнате появился Карлсон. «Привет, Малыш!» — весело проговорил пухленький человечек. «Привет, Карлсон!» — радостно воскликнул Малыш.

Карлсон поведал Малышу о том, что он также гостил у бабушки. Его бабушка, конечно же, самая лучшая в мире бабушка, намного заботливей, добрее, щедрее, чем та, что есть у Малыша. Затем гость потребовал угощения и очень огорчился, что к его нежданному визиту не приготовили ничего особенного. С обиженным видом проглотив всю жаренную колбасу, что приготовила мама, Карлсон немного подобрел и предложил провести генеральную уборку.

Сперва он обработал пылесосом занавески, которые тут же стали черными и мятыми, затем всосал лучшую марку из коллекции Малыша, и чтобы ее освободить, выпотрошил весь пылесборник на ковер. Пыль густым слоем покрыла комнату. «Спокойствие, только спокойствие! — по обыкновению, заявил Карлсон — Теперь вся пыль на своих местах. Это и есть закон порядка».

Затем друзья отправились делать уборку в домике Карлсона на крыше. На этот раз убирал Малыш, а хозяин руководил процессом, лежа на диване.

Родители Малыша собирались уезжать. Для присмотра за домом и мальчиком была нанята домоправительница фрекен Бок. Малыш ожидал, что она будет красивой молодой девушкой, но фрекен Бок оказалась тучной властной женщиной в годах. Она тут же установила в доме свои порядки, превратила жизнь Малыша в настоящий ад и отместку была прозвана им «домомучительницей».

Уезжая, мама и папа строго-настрого запретили рассказывать фрекен Бок о Карлсоне, но озорной человечек с крыши никогда не придерживался правил. Он решил проучить противную фрекен. Привычным образом он натянул простыню и прикинулся привидением. Увидев летящее и к тому же говорящее привидение, домоправительница забаррикадировалась в ванной комнате. Но вскоре обман Карлсона открылся и после непродолжительной «войны» с кульминационной «битвой за тефтели» фрекен, Карлсон и Малыш очень подружились.

Когда мама, папа, Боссе и Бетан

вернулись, все собрались в гостиной

перед телевизором. По ту сторону

экрана выступала фрекен Бок.

Карлсон вдохновил ее на участие в

кулинарном ток-шоу. Все уплетали

торт, испеченный бывшей

домоправительницей, и наслаждались

обществом друг друга.

4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jullii55
jullii55
27.05.2022

Пробуждение природы.

Пробуждается природа, по моему мнению весной, когда снег уходит и пробуждается вся природа.Тают снега, и вот вот потекут капели и ручейки.

Весна - когда она просыпается её можно сравнить с цветочком.Весна так же как и цветок распускается во всей своей красе...Появляются почки на деревьях, распускаются листочки, проходит слякоть и выходит зелёная травка.Распускаются некоторые цветы. Зверьки выходят из своих берог искать пропитание.Весна, время когда природа просыпается, востанавливается поле долгой спячки и вот она красится на глазах в зелёные краски и как свежий лепесток радует наш взор.

4,8(43 оценок)
Ответ:
Tomkaya
Tomkaya
27.05.2022
 Человек не имеет права вмешиваться в законы природы, во-первых, потому что в природе всё взаимо-связано. Если нарушить какую-нибудь цепочку, то, что-то да исчезнет или разрушиться. Во-вторых, человек охотиться, тем самым убивая многих животных. Из-за этого исчезает много животных. Что ведёт к печальным последствиям.В-третьих, нельзя человек оставлять и выбрасывать мусор. Природа из-за этого загрязняется, воздух становится грязным. Природа не всё может переработать и это ведёт к катастрофе. Людям нужно остановиться! Нельзя брать от природы что-то, и не возвращать ей этого!
4,7(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ