М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksarbinaz
ksarbinaz
27.06.2022 20:21 •  Литература

Нужно .напишите эссэ "зачем мы получаем образование"

👇
Ответ:
Weronika2017
Weronika2017
27.06.2022

ответ:

что такое образование? зачем оно нам нужно? 1/3 жизни мы тратим на то, чтоб получить непонятную корка, которая как таковая может нам даже не пригодиться. более того, я лично знаю врачей, которые потратили более 9 лет на свое образование, но работают продавцами мяса на рынке. а вот из собственного опыта, к примеру, существует множество профессий, которые не требуют диплома. я никогда не слышал о том, что где-то учатся на поэтов, видеомейкеров, сеошников и т.д.

другое дело, что существуют профессии, которые требуют строго установленного образования. к примеру, тот же врач. да и ни в одну организацию не возьмут электрика, если у него нет соответствующего диплома. хотя, миллионы людей умудряются “калымить” не имея желанной корочки. знаю множество людей, которые никогда не обучались хитростям работы с проводкой, но вечерами в “темную” работают электриками по вызову. в общем, трудно сказать что-то однозначное на тему образования.

большинство богатых людей учились на одно, а их бизнес вообще не связан с сферой их обучения. хотя, все они , что учились они таки не зря. есть индивидуумы, которые и вовсе имеют всего девять классов, но при этом зарабатывают сотни, а то и миллионы рублей в месяц.

образование как путь к стабильности

всем уже давно ясно, что образование не может сделать вас богатым человеком. оно даже не всегда сможет обеспечить вам достойное проживание. бывает такое, когда профессору не на что есть, хоть в нем есть смысл. получив хорошее образование вы можете обеспечить себя стабильной высокооплачиваемой работой, если вы действительно будуте высококлассным специалистом. а что если образование было выбрано ошибочно. вы учились на хирурга, но хирург из вас вышел никчемный. бывает такое. в таком случае остается два пути. первый – переучиться, идти на второе образование. второй – работать там, где образование не имеет смысла.так может проще сразу идти работать на рынок или еще куда-то… зачем терять время?

образование играет важную роль в формировании и структурировании сознания. оно стать более дисциплинированным. тренирует мозг. учит нас принимать решения   и более глубоко анализировать ситуацию. будучи студентом перед нами открываются новые горизонты деятельности, мы можем поизучать себя, пробуя свои силы в разных сферах деятельности.

закончив образование мы получим диплом, который худо-бедно повысит нашу стоимость на рынке труда. вот то, зачем нам может пригодиться диплом – для повышения нашей стоимости на рынке труда.

объяснение:

4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IrynaShchutska
IrynaShchutska
27.06.2022
Ентральной идеей «Слова о полку Игореве» - выдающегося памятника древнерусской литературы – является идея патриотическая. Любовь к Родине, родной земле и своему народу, двигала неизвестным автором во время создания этого произведения. Поэтому с полным правом, на мой взгляд, центральным героем «Слова» мы можем считать именно Русскую землю. 
    В этом произведении Русь предстает во всей своей исторической и природной красоте, во всей сложности политической борьбы своего времени, в широчайшей пространственной и временной перспективе. 
    Прежде всего, свою родину автор показывает нам как землю предков, завоеванную и отвоеванную, обильно политую кровью отцов и дедов. Он вспоминает историю Руси, начинающуюся в далеком с языческих времен («века Трояна») и до «нынешнего Игоря»: 
    Были веки Трояновы, 
    Миновались лета Ярославовы; 
    Были битвы Олега, 
    Олега Святославича. 
    Могущество Русской земли автор связывает с деятельностью «старых» князей - Владимира и Ярослава, а «нынешнюю невеселую годину» объясняет «крамолами» князей «новых» («О, стонать тебе, земля Русская, Вспоминая времена первые и первых князей!»). Именно во времена князя Олега, по мнению автора «Слова», на Руси начались междоусобицы, которые ослабили Русь, сделали ее беззащитной перед лицом внешнего врага: 
    Тот Олег мечом крамолу ковал, 
4,5(44 оценок)
Ответ:
2006zahar2006
2006zahar2006
27.06.2022
Любая цивилизация, при любой форме жизни будет стремиться к знаниям, к духовному своему развитию. Ограничений этому процессу не существует. Это закон эволюционного развития жизни и разума. Конечно, бывают и исключения: какая-нибудь социальная среда, под влиянием внутренних противоречий и укоренившихся стереотипов, становится консервативной, что, в отсутствии потрясений, будь-то реформы или, в худшем случае революции, приведет к застою в ее развитии и, в конечном итоге, к гибели этого социума. Упадок и смена цивилизаций не раз имели место на нашей планете. 
Наши знания являются отображением в сознании окружающего мира. Источником информации является вся Вселенная, представляющая собой, по сути, информационное пространство. 
Человеческая цивилизация существует в этом информационном пространстве, из него "черпает" информацию и, отображая мир в своем сознании, формирует свое информационное пространство, свой духовный субъективный мир, или, выражаясь современным языком, создает собственный планетарный Банк Знаний. 
Эту особенность тонко подметил поэт Александр Фет: 

Два мира властвуют от века, 
Два равноправных бытия. 
Один объемлет человека, 
Другой - душа и мысль моя. 

Признавая, что Вселенная бесконечна в пространстве и во времени, естественно, что информация о ней неисчерпаема. Также неисчерпаем духовный мир человека, человечества. Следовательно, бесконечен и процесс познания. Бесконечность не абстрактное понятие. Бесконечность присуща всему материальному миру. В самой жизни, в ее непрерывном воспроизводстве заложена бесконечность. Нет предела человеческому воображению. Можно привести множество и других доводов. 
Бесконечность процесса познания образно представляли мудрецы древней Греции. Нарисовав круг, они поясняли: то, что внутри круга - это познанное нами, а все вне него - непознанное. И чем больше мы познаем, тем больше становится граница с непознанным. Действительно, каждое новое открытие в науке порождает массу новых вопросов и, соответственно, новые направления поиска, новые открытия, новые знания. 
Процесс эволюции разума будет протекать от уровня планетарного разума к разуму космической цивилизации и, возможно, далее, к разуму сообщества космических цивилизаций. 
Какого уровня и возможностей достигнет разум будущих цивилизаций? Задаваясь таким вопросом, мы вторгаемся в область, где можно дать волю любой фантазии. 
Но, наверное, как минимум, разум цивилизации должен развиться до уровня, когда он будет создать новых носителей разума, новую цивилизацию. Новая цивилизация, приняв эстафету, повторит творчество старой. И так - бесконечно, сохраняя и распространяя жизнь. 
Если развитию разума нет предела, то можно представить какими огромными знаниями и возможностями будут обладать будущие цивилизации. Безусловно, это будет разум, постигший многие таинства мироздания творить чудеса творчества. 
Человеческая цивилизация давно вмешивается в дела природы на Земле и начинает вмешиваться в космический распорядок: создает искусственные моря и реки, поворачивает реки вспять, вызывает землетрясения, засылает в глубины Вселенной космические объекты. 
Что же тогда будет доступно носителям Вселенского Разума? Можно предположить, что будущие цивилизации будут распоряжаться огромной энергией, с которой они смогут и, несомненно, будут оказывать воздействие на эволюционные процессы во Вселенной, на мироздание. Не исключено, что некоторые, наблюдаемые в далеких глубинах Вселенной загадочные явления, есть результат деятельности внеземных цивилизаций, разум которых достиг высокого уровня.
4,7(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ