М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вита1404
вита1404
12.11.2020 13:55 •  Литература

Характеристики ольги, татьяны, и матери

евгений онегин! )

👇
Ответ:
Tanya11011
Tanya11011
12.11.2020
Евгений ольга татьяна
4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dobriyboy
Dobriyboy
12.11.2020

Отец подозвал к себе маленького сына Мишу и показал ему красивую черепаховую табакерку. На её крышке был изображён город с золотыми домами, башенками и деревьями. Над городом вставало солнце, от которого по небу расходились розовые лучи.

Папа сказал, что городок называется Динь-Динь, дотронулся до пружинки, и тут же в табакерке заиграла музыка, а солнышко начало двигаться по небу. Когда оно зашло за пригорок, ставни в домиках закрылись, на небе засияли звёзды и месяц, а «от башенок потянулись синеватые лучи».

Мише захотелось попасть в этот городок. Он с папу, кто там живёт. Тот ответил, что жители города — колокольчики, и поднял крышку табакерки. Миша увидел множество колокольчиков, молоточков и начал расспрашивать отца, как работает табакерка. Папа предложил Мише подумать и догадаться самому, только по не трогать пружинку — если она сломается, музыка перестанет играть.

4,6(1 оценок)
Ответ:
shintasovazeba
shintasovazeba
12.11.2020

Сервантес писав свій твір, як пародію на лицарський роман.

Однак, я вважаю що задум геніального класика був глибший, ніж висміювання. За його життя лицарство уже відходило в минуле, а разом ним і ті ідеали. Я думаю Сервантес хотів показати настільки суспільство не приймає ізгоїв до себе, навіть якщо це людина з благородними мотивами і діями. Назвати Дон Кіхота негативним героєм було б неправильно.

Сенс твору насправді вічний.

Пройшли століття, а цей образ Дон Кіхота досі актуальний. І навіть в наш час людину, яка проголошує повну безкорисливість, людяність, чесність не сприймають. В нашому суспільстві виживає і живе добре тільки той хто вміє “крутитись”, хто вміє надурити інших людей. Шляхетність як така вже майже повністю забута.

А сучасні Дон Кіхоти приречені на самотність, бідність і нерозуміння з боку інших людей. Лицар Печального образу, так називали гідальго в романі.

Сервантес напевно бачив, що суспільство не вдосконалюється, а тільки деградує. Дон Кіхота це образ останнього лицаря, якого вважають божевільним та який продовжує свої благородні подвиги. На мою думку, нам гостро не вистачає сьогодні таких благородних лицарів як Дон Кіхот.

Объяснение:

4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ