М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valeracat186
valeracat186
03.08.2021 23:59 •  Литература

Кто такой ревизор? в рассказе гоголя? ​

👇
Ответ:
Komarova24
Komarova24
03.08.2021

В рассказе Гоголя "Ревизор" в роли ревизора выступает Иван Александрович Хлестаков. На самом деле он чиновник из Петербурга и случайно заехал в город.

4,7(46 оценок)
Ответ:
stalkerdanil111
stalkerdanil111
03.08.2021

Иван Александрович Хлестаков)

4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
opalinskayavik
opalinskayavik
03.08.2021
Сашка неплохо учился в школе, быстро все запоминал и посмеивался над одноклассниками, которые корпели над учебниками.
- Да что там возиться? Раз-два и готово. Пошли в футбол играть.
- Д... Тебе легко говорить, - смешно протягивал Вовка, - а я опять таблицу умножения на 8 забыл, повторить надо.
- Ха! Не буду ничего повторять! Я и  так все знаю.
- Но Мария Сергеевна сказала, чтобы повторили, потому что за лето все забыли, - продолжал канючить Вовка.
- Ну и повторяй! Я пойду мяч погоняю.
И Сашка ушел, расстроенный Вовка уселся за учебник. Он повторил таблицу умножения и через полчаса уже бегал рядом с Сашкой.
Наутро на уроке был математический диктант. Все старались, в классе была абсолютная тишина. Мария Сергеевна ходила между партами и диктовала примеры. Она подошла к Сашке и заглянула к нему в тетрадь.
- Свистунов! Почему у тебя все ответы одинаковые?
- Так это же таблица умножения на 8, - ответил Сашка. - Там же все ответы на восемь! Шестью восемь сорок восемь, семью восемь сорок восемь...
Он замолчал. Класс покатывался со смеху.
- Эх, ты! Математик. Говорила же я вам: повторенье - мать ученья, - сказала Мария Сергеевна, улыбаясь.
4,4(12 оценок)
Ответ:
McMamon
McMamon
03.08.2021
Мы не можем жить в одиночестве. Мы ищем общения, хотим веселиться и хорошо проводить время. Вот почему большинство молодых людей стараются дружить большими компаниями и вступать в разные молодежные группы. Некоторые такие группы занимаются научными исследованиями, сочиняют и исполняют музыкальные произведения, ходят в горы, изучают нашей страны, заботятся о ветеранах. Это здорово! 
Но есть такие молодежные группы, которые предпочитают употреблять алкоголь и наркотики, они пропагандируют ненависть, насилие и расовую неприязнь. Это плохие группы. 
Я никогда не вступлю в группу, которая испортит мне жизнь и здоровье.  Я живу по пословице "Учись добру, так худое на ум не пойдет".
4,5(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ