написать сочинение по рассказу "бежин луг", по плану:
1)общее впечатление(автор, название)
2)о чем это произведение?
3)мое отношение к героям этого произведения : кто больше понравился? какой эпизод больше всего впечатлил? почему?
4)что хотела сказать автор своим произведением?
5)какое значение в наше время имеет это произведение?
6)о чем заставляет задуматься произведение?
2. У перекрестков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад.
3. По каким-то ему одному известным признакам он всегда безошибочно узнавал дорогу и, весело болтая мохнатыми ушами, кидался галопом вперед.
4. У другой трубы, издававшей низкий звук, не сразу закрывался клапан: раз загудев, она тянула одну и ту же басовую ноту, заглушая и сбивая все другие звуки, до тех пор пока ей вдруг не приходило желание замолчать.
5. Свел ведь, подлец, собаку! - испуганно дедушка, все еще сидя на корточках.
6. Мальчика он взял пять лет тому назад "напрокат" у забулдыги,вдового сапожника, обязавшись за это уплачивать по два рубля в месяц.
7. Тропинка шла вдоль высокого прибрежного обрыва, извиваясь в тени столетних маслин.
8. Море иногда мелькало между деревьями, и тогда казалось,что, уходя вдаль, оно в то же время подымается вверх спокойной могучей стеной, и цвет его был еще синее, еще гуще в узорчатых прорезах, среди серебристо-зеленой листвы.
9. Из одних мест их прогоняли, едва завидев издали, в других, при первых же хриплых и гнусавых звуках шарманки, досадливо и нетерпеливо махали на них с балконов руками, в третьих прислуга заявляла, что "господа еще не приехамши".
10. Выходя из ограды на дорогу, он с довольным видом побрякивал в кармане медяками и говорил добродушно...