сила характера многие говорят что вот она волевой человек, со стальным характером.а что это значит? Обычна когда спрашиваешь об этом тебе отвечают,например, что этот человек может сказать нетили то что он держит свое слово. И это правильно.но также этот человек сильный духом и сердцем. Он необидет слабог,он терпеливый, мудрый и т.д.но ,к сожелению,нельзя забывать,что такие люди иногда бывают черствыми,потому что чаще всего люди с сильным характером проходят немало испытаий в своей жизни на пути к совершенству и к силе характеру
Он изловчился (додумался в стили мысли, был ловок и смог, что либо сделать), у него получилось сварить суп в пригшоршне варить суп(это было недопустимо)
Извлекаем мысль: Он был настолько ловок, что смог сделать, то чего не могли делать: варить суп в пригоршне.
Насчёт рисунка1: просто погугли рисунок пригоршни, и нарисуй мужика вместе с ней)
Насчёт рисунка2:Нарисуй в твоём понимании "ловкого парня" который делает, что то странное (доит корову в тарелку, щуку наконец ловит). Вобщем сама придумаешь)))
Эпитеты - осени первоначальной , короткая, но дивная пора,
день хрустальный, бодрый серп, тонкий волос , на праздной борозде,
чистая и тёплая лазурь , отдыхающее поле..