М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zzizziz
zzizziz
22.08.2022 01:58 •  Литература

Сделать рассказ о тарасе или остапе
(только немного)

👇
Ответ:
ichernikov21
ichernikov21
22.08.2022
Тарас бульба крепкий и непреклонный казак, обладает могучей волей и глобальным умом. Любит свою родину, простую казацкую жизнь. Предводитель казацкого войска, честный и справедливый, я яростной беспощадностью уничтожает врагов. Стихия Тараса - Запорожская Сечь. Жестоко наказывает польских захватчиков. Отважное отправляется в стан врага, чтобы присутствовать на казни Остапа, и безжалостно убивает Андрия, предавшего Родину. Цель жизни - отвоевать независимость родной страны.
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ogents007
Ogents007
22.08.2022
Чацкий  блажен, кто верует, тепло ему на свете!   что нового покажет мне москва?   вчера был , а завтра будет два.  дым отечества нам сладок и приятен!   в россии под великим штрафом,  нам каждого признать велят  и !   господствует смешенье языков:   французского с нижегородским?   он дойдёт до степеней известных,  ведь нынче любят бессловесных.  как посравнить да посмотреть  век нынешний и век минувший.  служить бы рад, прислуживаться тошно.  свежо предание, а верится с трудом.  хоть есть охотники поподличать везде,  да нынче смех страшит и держит стыд в узде!   а судьи кто?   прошедшего житья подлейшие черты.  смятенье! обморок! поспешность! гнев! испуга!   так можно только ощущать,  когда лишаешься единственного друга.  судьба любви - играть ей в жмурки.  мне в петлю лезть, а ей смешно.  я странен, а не странен кто ж?   тот, кто на всех глупцов похож;   молчалин,   мне весело, когда смешных встречаю,  а чаще с ними я скучаю.  но чтоб иметь детей,  кому ума недоставало?   чины людьми ,  а люди могут обмануться.  когда в делах – я от веселий прячусь,  когда дурачиться – дурачусь,  а смешивать два эти ремесла  есть тьма искусников, я не из их числа.  платон любезный, славно,  похвальный лист тебе: ведёшь себя исправно.  окроме честности, есть множество отрад:   ругают здесь, а там .  да, мочи нет. мильон терзаний  груди от дружеских тисков  ногам от шарканья, ушам от восклицаний,  а пуще голове от всяких слов.  о! если б кто в людей проник:   что хуже в них? душа или язык?   чьё это сочиненье!   поверили глупцы, другим ,  старухи вмиг тревогу бьют-  и вот общественное мненье!   молчалины блаженствуют на свете!   муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей -  высокий идеал московских всех мужей.  так! отрезвился я сполна,  мечтанья с глаз долой - и спала пелена  карету мне, карету!
4,4(100 оценок)
Ответ:
gcgccg
gcgccg
22.08.2022

Відповідь:

Гоме́р - легендарний давньогрецький поет, якого вважають автором «Іліади» та «Одіссеї», двох славетних грецьких епічних поем, що започаткували європейську літературу. В «Одіссеї» міститься перше у писемних джерелах повідомлення, що стосується найдавнішого населення на території України — кіммерійців[3]. В античності Гомеру приписувалося авторство й інших творів (див. кіклічні поеми; від деяких з них збереглися фрагменти). Сукупність проблем, пов'язаних з особою Гомера і його відношенням до «Іліади» та «Одіссеї», про час виникнення, склад і взаємозв'язок окремих частин цих поем становлять знамените не тільки в порівняльному літературознавстві, а й у всій науці про античний світ «Гомерівське питання». Вважається національним народним героєм Греції[

Практично в усі періоди європейської літератури «Іліада» та «Одіссея» розглядалися як вершина епічної поезії. З цим погоджувалися і критики, і поети. За зразок першої половини «Енеїди» Вергілій взяв «Одіссею», а другої половини — «Іліаду». Тому письменники, що жили після Вергілія, і були мало знайомі з Гомером, самі того не усвідомлюючи, сприймали давньогрецького поета за посередництвом Вергілія. Горацій ставить Гомера вище всіх інших епічних авторів. У своєму надзвичайно впливовому творі «Мистецтво поезії» він звеличує майстерність Гомера у викладі, побудові сюжету й образів героїв. Саме Горацій, відштовхуючись від «Одіссеї», пустив у загальний обіг принцип, що епос варто починати посередині дії. Навіть у ті часи, коли грецька мова була на Заході практично невідомою, Гомера продовжували шанувати (див. Данте Аліг'єрі).

Епічні автори доби Відродження і пізніших періодів європейської літератури діяли, оглядаючись на Гомера. У порівняно недавні часи, особливо у зв'язку з пошаною романтиків до грецької культури на початку XIX століття, багато ліриків і прозаїків надихалися поемами Гомера і черпали з них матеріал для творчості. Настільки різні і по техніці, і стосовно традиції автори, як Альфред Теннісон і Джеймс Джойс, написали на тему «Одіссеї» свої твори. Однак у період з XVI по XVIII століття більший інтерес виклика́ла політична по темі «Іліада», що знайшло відображення у Вільяма Шекспіра й Жана Расіна. Серед античних авторів, що випробували на собі вплив Гомера, можна назвати Піндара, Есхіла, Софокла, Евріпіда, Квінта Еннія, Овідія, Плутарха, серед пізніших Педро Кальдерона, Джона Драйдена, Джамбаттіста Віко, Йоганна Вольфганга Ґете, Джованні Пасколі і Жана Жироду. Цей вплив існує і понині. Новогрецький поет Н. Казандзакіс склав до «Одіссеї» величезне продовження на 33 333 рядки. Практично щороку з'являються значні твори в руслі неогомерівської традиції.

4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ