М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JackFollower
JackFollower
05.08.2022 12:00 •  Литература

40
" что мы узнали о жизни дворянства из повести толстого "детство" образ жизни, методы воспитания детей, взаимоотношения с людми

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dmitriq20061
dmitriq20061
05.08.2022

1) Потому что древнейший письменно зафиксированный памятник греческой литературы, Гомеровские поэмы, является результатом длительного развития. Оно может быть восстановлено лишь предположительно и в самых общих очертаниях.

2) Гоме́р — легендарний давньогрецький поет, якого вважають автором «Іліади» та «Одіссеї», двох славетних грецьких епічних поем, що започаткували європейську літературу.

3) М. Н. Муравьев

4) значение (1): возглас выражения удивления, оценка ситуации как необычной. значение (2): Уточнение: пример синонима: "фига" (вася сидоров,екатеринбург). ... синонимы: ничего себе, нифига себе, нифа се, нифигасе, фигасе.

4,7(39 оценок)
Ответ:
Damirka1137
Damirka1137
05.08.2022

В лесу, рядом с имением китайского императора, обитал соловей. И пел он настолько красиво, что нищий рыбак, заслушавшись, временно не помнил о своем неводе. Странствующие, прибывавшие в местность, восхищались великолепным пением птицы и считали, что у императора нет ничего лучше соловья. Когда сам император прочитал о соловье, сразу же послал своего первого министра найти и принести ему, уж очень он хотел вечером насладиться заливистым пением соловья. Но никто ничего не знал о птице. Лишь после угроз придворным, посудомойка сказала, где искать. Пока шли к месту приняли мычание коровы за пение соловья, потом так же ошиблись с лягушками, но все же нашли птицу. Его вид не был выдающимся, но зато пением пробирало душу, все были в восторге.

От пения соловья император даже прослезился. Это было лучшей похвалой для него, из всех возможных. Птица приобрела еще большую популярность, дворец стал домом, а слуги присматривали за ней. Так случилось, что императору подарили соловья из золота, украшенного дорогими камнями, он был копией живого, но пел только одну песню из всех, исполняемых живым - он улетел, а искусственная птица получила овации. Рыбаки остались верны настоящему живому соловью, считали золотого лишь копией.

время, и механизм механической птицы износился, минул год. Издан был приказ заводить механизм искусственного соловья, чтобы послушать пение только раз в год. Спустя пятнадцать лет на императора напала смертельная болезнь. Золотая птица не пела, просто лежала рядом. Неожиданно прилетел соловей и своим пением выгнал смерть прочь. Соловей в качестве награды пожелал держать в тайне, что будет прилетать к императору, еще просил не ломать механическую птицу, в память о её службе. Появившись утром в покоях правителя, ожидая увидеть его умершим, нашли его живым и бодрствующим.

4,4(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ