М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rimmakrasa
Rimmakrasa
03.12.2022 00:54 •  История

ТЕСТ . ИСТОРИЯ 6 КЛАСС
1.Верно ли что, причиной изменения в порядке владения землёй в Московском княжестве стало расширение его территории.
1)Да 2)Нет

2.Соотнесите событие и дату. В ответе укажите только цифры, без пробелов и других знаков, где первая цифра - соответствует событию под буквой А), вторая событию по буквой Б) и т.д.

1) 1389

2) 1433

3) 1446

4) 1408

А) Начало правления Василия I

Б) Поход Едигея на Москву

В) Изгнание из Москвы Василия II

Г) Смерть князя Юрия и окончание междоусобной войны

3.Опекуном малолетнего Василия Васильевича стал этот литовский князь.
1)Витовт
2)Кейстут
3)Ольгерд
4)Миндовг
5)Гедимин

👇
Ответ:
оля2044
оля2044
03.12.2022
Собираю баллы, поэтому пишу эту фиг
4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
007238
007238
03.12.2022

Государственной религией в Римской империи с IV в. стало христианство. Императоры поддерживали христиан и церковь. Церковь — это сообщество верующих в Христа со своей иерархией духовенства, обрядностью и правилами служения Богу. Все священнослужители церкви составляли особый слой общества — духовенство. Высшими церковными руководителями стали: на востоке — патриархи Константинополя, Александрии, Антиохии, Иерусалима, на западе — папа римский. Следующими по старшинству были митрополиты, епископы.

Вожди и правители варваров понимали выгоду принятия новой веры. Они получали поддержку христианской церкви и укрепляли свою власть. Единая вера устранять различия между племенами, объединять население в один народ. Кроме того, священники были образованными людьми, могли грамотно написать документы или законы. Ведь большинство людей, и даже короли, не умели читать и писать. В течение Раннего средневековья христианство приняло большинство народов Европы.

4,7(66 оценок)
Ответ:
Диханбаев
Диханбаев
03.12.2022

У каждого человека есть определенные взгляды и убеждения, для нас они являются, жизненными постулатами и редко мы сомневаемся в них. Конечно, мы их считаем правильными, если это не так, тогда зачем они нам нужны? Если человек считает себя недостойным — тогда он будет на самом деле недостойным, а если другой считает себя богатым — он и будет по настоящему богатым. Каждый человек живет с верой в свои убеждения, не бывает того, что нет веры в человеке, вера — это естественная составляющая жизни, как солнечные лучи являются частью солнца, или как у огня есть тепло. Кто-то верит в то, что он может выиграть деньги в лотерею, если он искренен в этом, то он, в конце концов, это и получит. Если другой человек не верит в лотерею, то где же тогда здесь вера? Спросите вы. Но в этом случае он верит в то, что игра в лотерею не принесет ему денег, все равно здесь работает вера. Вера — это истина для человека, а истина — это реальность, а от реальности вытекает — уверенность и убеждения.

Объяснение:

Одним словом: во что вы верите, то и получите.

4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ